Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
вторник, 16 апреля 2024

Свой учебный центр. Запустил уфимский «1С:БиТ»

Уфимский филиал московской компании «1С:Бухучет и Торговля» сообщил об открытии «Авторизированного учебного центра». Центр предоставит специалистам Уфы возможность повысить уровень знаний и эффективность работы с программными продуктами «1С». Данный проект стал одним из шагов «БиТ», направленных на развитие региональных подразделений компании. Отметим, что в Уфе работают приблизительно 25 фирм - франчайзи «1С», из которых одна треть предоставляет услуги в сфере обучения продуктам вендора.

Внедренческий центр «1С:Бухучет и Торговля» основан в 1997 году, головной офис компании располагается в Москве. Уфимское подразделение интегратора было создано в 2006 году. Напомним, что проект был реализован в рамках региональной экспансии «БиТ», которая началась в 2000 году с открытия офиса в Петербурге. В настоящее время «1С:Бухучет и Торговля» насчитывает семь офисов в Москве, три в Северной столице, четыре в Красноярске, есть офисы в Самаре, Казани, Новосибирске, Иркутске, Челябинске, Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Саратове, Киеве и Алматы, а также в Уфе.

Недавно филиал «1С:Бухучет и Торговля» в Уфе вышел на местный рынок с новой услугой. На базе подразделения открылся авторизированный учебный центр «1С». Как пояснили в компании, решение о его организации было принято на основе пожеланий заказчиков, а также на фоне растущего интереса к программным продуктам фирмы «1С».

Учебный центр «БиТ-Уфа» предложит пакет услуг, стандартный для сети учебных центров компании. Процесс обучения планируется проводить в нескольких форматах. Так, предполагаются индивидуальные формы обучения, обучение в группах, а также корпоративные занятия. Курсы включают и теоретическую часть, и большой объем практических занятий. Занятия проводятся как в учебном центре «БиТ», так и на территории заказчика. В процессе обучения слушатели обеспечиваются методическими пособиями, а по результатам прохождения любого курса студентам будут выдаваться сертификаты и свидетельства.

Напомним, что в 2007 году «БиТ» вложила порядка 30 млн рублей в развитие своих региональных представительств (см. новость раздела ИТ от 17 января 2008 г.). Как пояснили тогда в компании, треть запланированного объема инвестиций предстоит израсходовать на переговоры и возможную покупку уже работающих на региональных рынках фирм - франчайзи «1С», а остальные средства вкладываются в открытие новых и развитие прежних офисов. Напомним, что первый авторизованный учебный центр компании «1С:Бухучет и Торговля» был открыт в 2000 году в Москве. В результате успешной региональной стратегии «БиТ» организовал центры в других городах, включая центры в Петербурге, Самаре, Казани, Красноярске, Ростове-на-Дону и Киеве. В 2007 году учебные центры «БиТ» были открыты в Иркутске, Челябинске, Новосибирске и Екатеринбурге.

Следует отметить, что авторизированный учебный Центр «1С» от «БиТ-Уфа» - не единственный игрок на местном рынке обучения в области продуктов «1С». Франчайзинговая сеть «1С» в Уфе насчитывает около 25 компаний. Среди них такие ИТ-компании, как: «Искра-Про», «Софт-Сервис», «Риал-Софт», «Онлайн», «Софт-портал», Центр программирования и информатики «КОЛОС-С», «Респект», «Профи-центр», «Оумен», «БиСофт», «Два Н Ком», «Инфодор», «Центр информационных технологий «АВЕРС плюс», «Головнин-Консалтинг», «Мастер-софт», «Торговый проект» «Бизнес-Софт», «Лазурит», «М-ЛАН» «1С:Франчайзинг. Аудит», «Астра-Плюс», «ВинТех», «Инфорсис», «Белконт», «Велс», внедренческий центр «Деловые программы», «Майтек», а также учебно-консалтинговый центр «РАНСофт-Уфа».

Не меньше трети компаний из этого списка предлагают на местном рынке услуги в области обучения использованию продуктов «1С». Так, компания «Онлайн», работающая с 1995 года, предлагает курсы по обучению работе и программированию на базе  продуктов семейства «1С:Предприятие 8». Другой игрок уфимского ИТ-рынка, компания «Софт-Сервис», работает с 2003 года и на сегодня уже имеет статус «Центр сертифицированного обучения 1С». Компания также занимается организацией массовой подготовки специалистов по продуктам  «1С:Предприятие 8». Компания «Респект» предлагает три формата обучения – индивидуальные консультации, базовый пакет «Стартовый помощник», а также учебный курс длительностью в 20 часов. Обучение персонала предлагает также и компания «Мастер-Софт».

Напомним, что в Приволжском федеральном округе работает целый ряд  фирм - франчайзи «1С», среди которых многие также имеют собственные авторицированные центры обучения. Так, в Нижнем Новгороде это «Апрель Софт», «Корпорация Ф1» и «ЛАД», «1С-Рарус НН», в Самаре – «Имплозия-Софт», в Казани – «Консалтинг, информационные технологии», в Ижевске – «Баланс-сервис».

Подробности

Внедренческий центр «1С:Бухучет и Торговля» основан в 1997 году, головной офис компании располагается в Москве. С момента основания компания является официальным партнером фирмы «1С», а на сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди франчайзи фирмы «1С». «1С:Бухучет и Торговля» имеет разветвленную сеть региональных представительств в крупнейших городах России и Украины, всего в компании работает более 900 специалистов, большая часть которых сертифицирована фирмой «1С». За время работы компания «1С:Бухучет и Торговля» произвела более 30 тыс. внедрений автоматизированных систем, при этом более 10 тыс. предприятий работает с интегратором на постоянной основе.

Опубликовал: Ирина Рыбченко (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: информационные системы, автоматизация, , 1С:Предприятие, 1С 8