Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Ижевские провайдеры встречают лето

С начала июня 2008 года ряд интернет-провайдеров Ижевска объявили о начале действия новых предложений для своих клиентов. Так, филиал «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике ввел специальный «летний» тариф, провайдеры «ЭР-Телеком» и «Девятый узел» обновили линейку безлимитных тарифов, а провайдер «НьюTONE», входящий в группу компаний «Стрим», представил как новые безлимитные тарифные планы, так и новые трафиковые предложения. Что касается провайдеров Ижевска в целом, то последний всплеск маркетинговой активности в этом сегменте рынка наблюдался в начале апреля 2008 года.

Филиал «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике выдвинул специальное «летнее» предложение. С 1 июня по 31 августа у этого оператора действует новый тарифный план JOY+. Этот тарифный план работает на скорости 1024 Кбит/с, количество предоплаченного трафика, включенного в абонентскую плату, равно 100 Мбайт. При перерасходе трафика стоимость каждого следующего Мбайт равна: в дневное время - 0,15 рубля, а в ночное время - 0,01 рубля. После расходования 30 Гбайт трафика на тарифе происходит снижение скорости до 128 Кбит/с. Стоимость этого тарифного плана составляет 299 рублей в месяц.

Последней маркетинговой инициативой этого провайдера стала акция, стартовавшая в начале марта 2008 года. Тогда, в частности, филиал «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике выдвинул предложение для новых абонентов: при подключении до 31 марта 2008 года к высокоскоростному Интернету под торговой маркой J предоставлялась скидка на ADSL-модем (см. новость от 12 марта 2008 г.)

Новые предложения выдвинули и другие провайдеры Ижевска. В частности, ЗАО «Компания «ЭР-Телеком», предоставляющая услугу интернет-доступа по технологии FTTH («оптика до дома») под брендом «Дом.Ru», а также услуги кабельного телевидения «Диван-ТВ» и фиксированной телефонии «Горсвязь», ввела новую линейку безлимитных тарифных предложений. В нее вошли предложения под названиями «Летний» (это предложение действует только для абонентов, подключившихся с 1 июня 2008 года), «Актив Bronze», «Актив Silver» и «Актив Platinum». Скорость на этих тарифах равна: в дневное время (с 10:00 до 2:00) – 256, 384, 512 и 1024 Кбит/с соответственно. Что же касается скорости в ночное время, то на всех тарифных планах она равна 2048 Кбит/с. Кроме того, на всех предложениях есть определенный объем включенного трафика, при перерасходе которого происходит снижение скорости. Этот объем трафика равен 5, 10, 20 и 30 Гбайт соответственно. Абонентская плата на тарифах этой линейки составляет 300, 450, 600 и 1,1 тыс. рублей в месяц.

Кроме того, в новую безлиминтую линейку вошел специальный тариф Re:Актив. Он предполагает скорость 1024 Кбит/с как в дневное, так и в ночное время и 30 Гбайт включенного трафика. Стоимость этого предложения равна 750 рублей в месяц. Особенность же этого тарифа в том, что подключиться к нему могут только абоненты, пользущиеся услугами кабельного телевидения «Диван-ТВ» либо фиксированной телефонии «Горсвязь».

Также с 1 июня 2008 года еще один ижевский оператор - «НьюTONE», предоставляющий услуги доступа к Интернету, хостинга, фиксированной телефонной связи и построения сетей передачи данных и входящий в группу компаний «Стрим-ТВ» («Система Масс-Медиа»), представил новые безлимитные тарифные планы и трафиковые предложения – это произошло в рамках общефедеральной программы (см. новость ict-online.ru от 6 июня 2008 г.).

В обновленную безлимитную тарифную линейку вошли предложения под названиями «Классика» и «Модерн». Скорость на этих предложениях равна 512 Кбит/с и 1 Мбит/с. На этих тарифах также существует ограничение по объему трафика 7 и 15 Гбайт соответственно, при перерасходе которого скорость снижается до 32 Кбит/с. Абонентская плата для этих предложений равна 400 и 750 рублей в месяц. Кроме того, в линейке появился тарифный план «Авангард» с заявленной скоростью 384 Кбит/с и абонплатой в размере 800 рублей в месяц. Особенность этого тарифа в том, что он не имеет определенного объема трафика, при превышении которого снижается скорость.
 
Что касается трафиковых предложений, то в этой линейке появились тарифные планы «Практичный «Классика» и «Практичный «Модерн». Объем предоплаченного включенного трафика на этих тарифах равен 1 и 2 Гбайт. Абонплата составляет 350 и 700 рублей в месяц. Стоимость 1 Мбайт сверх лимита – 0,5 и 0,4 рубля соответственно.

Напомним, что в последний раз у этого оператора изменения в тарифных планах произошли в марте текущего года. Тогда провайдер представил новые безлимитные тарифные планы (см. новость от 12 марта 2008 г.)

В свою очередь, новые безлимитные тарифы ввел провайдер «Девятый узел». Напомним, что компания ООО «Ижсвязьинвест» существует с 1999 года. Оператор работает под торговой маркой «Девятый узел» и предоставляет услуги местной, внутризоновой и МГ/МН-телефонной связи, а также услуги сети абонентского радиодоступа DECT и высокоскоростного доступа в сеть Интернет.

С 1 июня 2008 года у оператора начинают действовать новые тарифы на услуги доступа к сети Интернет для абонентов-физлиц. Ведена новая линейка безлимитных тарифов под общим названием «Энигма». В нее вошли три предложения на скоростях 128, 256 и 512 Кбит/с. Размер абонентской платы для этих тарифов равен 1 тыс., 1,8 тыс. и 3,5 тыс. рублей в месяц соответственно.

Что же касается маркетинговой активности провайдеров Ижевска в целом, то предыдущий ее всплеск пришелся на начало апреля 2008 года. Тогда, в частности, «Девятый узел» ввел новые тарифные планы как для физлиц, так и для корпоративных клиентов. Компания «ЭР-Телеком» в рамках продолжения действовавшей акции ввела новый безлимитный тариф. Кроме того, оператор «МАРК-ИТТ» объявил об изменении стоимости услуги коммутируемого доступа к Интернету (см. новость от 31 марта 2008 г.). В целом же на телекоммуникационном рынке Удмуртской Республики действует еще целый ряд компаний, среди которых «ЛайнерТелеком», «Танго Телеком» и др.

Опубликовал: Денис Шишулин (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: