Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

Реализован проект по синхронизации систем управления договорами в ОАО "ТГК-9"

Компании "ИТ Энерго-Консалт" (Екатеринбург) и "Геликон Про" (Пермь) реализовали проект по синхронизации данных в Системе Управления Договорами в ОАО "ТГК-9".

В рамках проекта синхронизированы Системы Управления Договорами SAP (ИТ Энерго-Консалт) и "Капитал CSE" (Геликон Про), что делает возможным обмен данными (в XML--формате) между базами данных по локальной сети ТГК-9.

Проект позволил исключить из процесса обмена данными человеческий фактор, нередко становящийся причиной ошибок и сбоев, а также значительно уменьшить объем работ сотрудников ОАО "ТГК-9".

В частности, на территории Центрального аппарата ОАО "ТГК-9" (Пермь), с помощью технологии WEB-сервиса, развернут Единый Реестр договоров.

Для синхронизации баз данных SAP ERP и Капитал CSE запускаются две программы. Одна из них формирует данные занесенные в систему за время, интервал которого равен интервалу с последнего удачного запуска, и посылает их на WEB-сервис, где происходит разбор данных и занесение в систему "Капитал CSE ". Другая запрашивает данные от WEB-сервиса, производит их разбор и создает договора в SAP.

Таким образом, в системах SAP и "Капитал CSE" достигается полная идентичность договоров, что позволяет сотрудникам ОАО "ТГК-9" эффективно осуществлять их поиск (по присвоенным номерам) в той и в другой системе, гибко и оперативно общаться с поставщиками предприятия.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: