Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

уДачный сезон. Для абонентов сотовой связи

Операторы сотовой связи активно готовятся к летнему сезону. В частности, на днях новую акцию, ориентированную на дачный период, запустил оператор сотовой связи «Оренбург-GSM». В ее рамках абонентам предоставляется безлимитный трафик по Оренбургской области. Отметим, что большинство операторов уже запустили сезонные предложения.

В рамках акции «уДачное предложение», которая стартовала в сети «Оренбург-GSM» в середине мая текущего года, абонентам предлагаются следующие условия. Подключение осуществляется на абонентский номер (код DEF) или на абонентский и дополнительный абонентский номера (код DEF + АВС). При подключении на дополнительный абонентский номер в коде АВС оплачивается услуга  «Переадресация вызова с дополнительного абонентского номера». Ежемесячный платеж за данную услугу составит 99 рублей, удерживается 1-го числа каждого месяца независимо от количества дней в месяце единым платежом.

В рамках акции все вызовы на городские телефоны и внутри сети по всей Оренбургской области предоставляются бесплатно. Стоимость минуты исходящего вызова на номера абонентов МТС, «МегаФон» и «Билайн» Оренбургской области составляет 1 рубль. При этом плата за соединение, взимаемая при вызове по любому направлению, составляет 1,5 рубля. Стоимость отправки одного SMS-сообщения – 0,7 рубля. Также в рамках предложения действует бонусная программа: бонус в размере 0,50 рубля предоставляется за две первые полные минуты входящего вызова с номеров телефонов абонентов «Билайн», «МегаФон», МТС, «Кронекс» и городской телефонной сети Оренбургской области при наборе абонентского номера в коде DEF и начисляется на 121-й секунде разговора. Максимальный размер бонуса в сутки составит 50 рублей, в месяц – 750 рублей. Бонус предоставляется на счет абонента в 0 часов 10 минут следующих суток. Бонусные платежи могут быть использованы только на оплату услуг компании «Оренбург-GSM». 

Предложение позиционируется как акция на тарифе «ON - Первый». Напомним, что в его рамках исходящие вызовы на телефоны ЗАО «Оренбург-GSM» тарифицируются из расчета 1,70 рубля за минуту, на телефоны других мобильных операторов региона – 2,7 рубля за минуту. Стоимость минуты исходящего вызова на стационарные телефоны региона составляет 4,7 рубля за минуту.

Отметим, что большинство игроков рынка также уже инициировали разнообразные «летние» предложения, однако одним из самых активных операторов Приволжского федерального округа является на данный момент «Скай Линк Удмуртия», запустивший в мае сразу несколько акций. Так, в рамках акции «Запас-100. Бесплатные мегабайты до конца года» при подключении в офисе продаж «Скай Линк» с 07 мая по 31 мая 2008 года на тарифные планы «Турбо 250» и «Турбо 800» абоненту в течение шести месяцев начисляются пакеты дополнительного бесплатного интернет-трафика в размере 100 Мбайт каждый месяц. Условия акции действуют в случае, если абонент является активным весь период начисления дополнительных пакетов Мб (с момента подключения до конца года). Дополнительный объем передачи данных предоставляется на следующий за расчетным месяц. Бонусный пакет может быть израсходован в течение одного месяца.

В рамках другой акции, которая носит название «Полная компенсация затрат», при покупке оборудования AnyDataADU-300А, AnyDataADU-310А, ZTE-480 в офисе продаж «Скай Линк» до конца мая текущего года и одновременном подключении на тарифные планы «Турбо 250» и «Турбо 800» абоненту ежемесячно предоставляются пакеты дополнительного бесплатного интернет-трафика в течение шести месяцев. Объем бонусного пакета зависит от тарифа, к которому подключается абонент. В частности, при подключении на тариф «Турбо 250» бонус составит 380 Мбайт в месяц, а при подключении на «Турбо 800» - 480 Мбайт в месяц.

Кроме того, в мае при покупке оборудования и подключении к сети «Скай Линк» (за исключением тарифов «Комфортный», «Коннект» и «Турбо безлимит») в салонах дилерских сетей ELMI и «Центр» абонентам сети «Скай Линк» предоставляется дополнительный пакет интернет-трафика в размере 1 Гбайт для использования в течение 30 дней с момента подключения. В мае при покупке оборудования в салонах дилерских сетей, кроме ELMI и «Центр», абонентам сети «Скай Линк» предоставляется дополнительный пакет интернет-трафика в размере 500 Мбайт для использования в течение 30 дней с момента подключения.

Также в Удмуртии на данный момент действует программа «Подключайте друзей», в рамках которой при подключении к «Скай Линк» либо оплате услуг (у дилера, в офисе) абонент помимо стандартного пакета документов бесплатно получает карточку для участия в акции «Подключай друзей и получай подарки». В случае если абонента устраивают услуги, предоставляемые «Скай Линк», и он готов их порекомендовать друзьям и знакомым, абонент заполняет карточку, а именно вписывает телефонный номер сети «Скай Линк», на счет которого он желает получить бонус, и передает карточку знакомому, другу. При подключении новый абонент сообщает продавцу, заполняющему контракт, об участии в акции и передает ему карточку, на которой написан номер телефона абонента, по рекомендации которого новый абонент решил подключиться к «Скай Линк». Продавец делает отметку на контракте об участии нового абонента в акции и прикрепляет к экземпляру контракта «Скай Линк» карточку участника акции. Каждому из участников акции начисляются бонусы в размере 250 рублей с учетом НДС.

«Билайн», в свою очередь, в нескольких регионах Приволжского федерального округа изменил стоимость опции «SMS-пакеты», а также вывел в некоторых регионах пакет нового размера. Кроме того, с 12 мая по 25 мая 2008 года «ВымпелКом» проводит акцию по продвижению услуги «Сообщники» «Поездка на «Кинотавр». Также в Республике Чувашия были продлены до 30 июня текущего года условия действия тарифа «Друзья. Праздник», а также изменены условия тарифа «Друзья вместе». В Мордовии с 15 мая текущего года расширена тарифная зона «Область» на тарифном плане «Местный». С указанной даты льготная тарификация в рамках тарифа действует на всей территории Республики Мордовия, за исключением городов Саранск и Рузаевка. В Пермском крае и Кировской области с середины мая модификации подвергся тарифный план «Проще говоря, вам бонус». В Нижнем Новгороде анонсирована услуга для тарифа «Монстр общения» (см. новость от 19 мая 2008 г.).

«МегаФон Центр» в Нижегородской области предложил абонентам тарифный план «Мобильный модем+». Он является продолжением тарифа «МегаФон-Модем» (подробнее о тарифе см. новость от 5 февраля 2007 г.), отличаясь от своего предшественника увеличенным объемом включенного в ежемесячную плату GPRS-трафика, а также более низкой стоимостью одного мегабайта полученных и переданных данных.

Опубликовал: Алена Журавлева (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: