Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Победителем конкурса ОАО "ВолгаТелеком» на право заключения договора на проведение аудита за 2008 г. по РСБУ и МСФО признано ЗАО «КПМГ»

ЗАО «КПМГ» победило в конкурсе ОАО "ВолгаТелеком» на право заключения договора на проведение обязательной аудиторской проверки ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности компании за 2008 год по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) и международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Конкурс был объявлен ОАО «ВолгаТелеком» 6 марта 2008 года. На участие в конкурсе поступили заявки от пяти аудиторских организаций. После анализа технических и финансовых предложений участников, Конкурсный комитет ОАО «ВолгаТелеком» признал победителем конкурса ЗАО «КПМГ».

Итоги конкурса будут представлены совету директоров ОАО «ВолгаТелеком», который должен рекомендовать кандидатуру аудитора для утверждения на годовом общем собрании акционеров.

Договор с победителем конкурса заключается при условии утверждения его аудитором годовым общим собранием акционеров ОАО «ВолгаТелеком». Аудиторские заключения должны быть подготовлены в срок: по РСБУ – не позднее 20 апреля 2009 г., по МСФО – не позднее 30 мая 2009 г.

Выбор аудитора на конкурсной основе осуществляется в ОАО «ВолгаТелеком» второй год подряд и регламентируется "Положением о порядке проведения конкурса на право заключения договора на проведение обязательной аудиторской проверки ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО «ВолгаТелеком».
 
ОАО «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость сети составляет 5,1 млн. телефонных номеров.