Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
суббота, 20 апреля 2024

Компания «Софтинформ» вместе с Казанским университетом начала разработку курса лекций и практических занятий по изучению контура безопасности компании

Российская компания «СофтИнформ», являющаяся одним из отечественных разработчиков программ для обеспечения информационной безопасности предприятия, объявляет о начале сотрудничества с кафедрой компьютерных систем и информационной безопасности Казанского государственного научно-технического университета имени Туполева.

В рамках партнерских отношений, компания «СофтИнформ» вместе с Казанским государственным научно-техническим университетом имени Туполева начала разработку курса лекций и практических занятий по изучению контура безопасности компании от компании «СофтИнформ». Кроме того, планируется проведение серии технологических семинаров специалистами компании для преподавателей по информационной безопасности в целом.

«С каждым годом на российских и западных предприятиях все большее внимание уделяется информационной безопасности и в связи с этим растет спрос на квалифицированных специалистов этого профиля» — утверждает Игорь Вячеславович Аникин, заместитель директора, кандидат технических наук, доцент кафедры компьютерных систем и информационной безопасности. — «Именно поэтому мы хотим, чтобы наши выпускники имели опыт работы с реальной работающей системой для обеспечения информационной безопасности и получали высокую практическую квалификацию уже в стенах вуза. Для этого мы уже сейчас уделяем больше внимание технологическим инновациям. Именно поэтому партнерские отношения с компанией «СофтИнформ» представляют для нас огромный интерес. Занимаясь подготовкой квалифицированных кадров, университет вносит вклад в снижение уровня дефицита специалистов по ИБ».

«Казанский государственный научно-технический университет имени Туполева хорошо известен своими превосходными учебными программами, и новая инициатива в рамках сотрудничества с компанией «СофтИнформ» еще больше укрепит доверие к его школе компьютерных наук, — утверждает Сергей Ожегов, коммерческий директор компании «СофтИнформ».— Мы надеемся, что выпускники Казанского государственного научно-технического университета имени Туполева на кафедре компьютерных систем и информационной безопасности получат хорошую базу как теоретических, так и практических, что немаловажно, знаний, умений и навыков, которые пригодятся им в их дальнейшей профессиональной деятельности».