Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

Стартует Второй Всероссийский конкурс для ИТ-специалистов и разработчиков

Конкурс на звание лучшего ИТ-специалиста, организуемый сообществами ITCommunity.ru и Linuxcenter.ru теперь станет регулярным

17 марта 2008 года в России стартует конкурс IT Quiz 2.0 –  второй Всероссийский конкурс для ИТ-специалистов и разработчиков. Организаторами конкурса выступили сообщества Itcommunity.ru и Linuxcenter.ru. Участникам предлагается пройти несколько разных по сложности тестов и получить ценные призы и подарки в зависимости от набранных баллов и количества рекомендаций от коллег. Информационную поддержку конкурсу оказывают такие ресурсы, как bash.org.ru, iXBT,com и ХабраХабр, спонсорами стали Академия АйТи и Microsoft. В конкурсе, который завершится 18 мая 2008 года, смогут принять участие все граждане РФ, достигшие 18 лет.

«Всероссийский конкурс IT Quiz становится шире. Таким образом, ИТ-специалисты, а теперь и разработчики, смогут проверить свои знания и продемонстрировать профессионализм», - заявил Антон Белоусов, представитель компании Microsoft

Конкурс состоит из двух тестов. Первый - несложный шуточный тест, пройдя который пользователь получает именной сертификат. Второй тест – настоящее испытание на профессионализм в сфере ИТ. Второй тест содержит 5 блоков вопросов, посвященных открытому программному обеспечению, ОС Windows Server, современным технологиям в области информационной безопасности, Visual Studio и языку веб-программирования PHP. Время на прохождение теста не ограничено.

В зависимости от количества правильных ответов определяется результат, соответствующий одной из четырех категорий призов. В каждой категории организаторы предложили участникам самостоятельно на выбор несколько вариантов призов. Также в рамках конкурса будет вручен приз зрительских симпатий – ноутбук ASUS. Кроме того, участник, получивший наибольшее количество голосов в рейтинге Друзья станет победителем в главной номинации и получит квадроцикл.

«Мы приняли участие в организации IT Quiz, поскольку считаем важным поддерживать инициативы, позволяющие объединить ИТ-сообщество и выявить общий уровень знаний российских ИТ-специалистов», - отметил Павел Фролов, генеральный директор компании GNU/Linux Center.

Конкурс стартует 17 марта 2008 года. Узнать подробности и принять участие можно будет на сайте конкурса www.itquiz.ru.

Информация о Linux Center

Главная задача Линукс Центра - продвижение операционной системы Linux в России.
В Линукс Центре собираются все достойные внимания дистрибутивы Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, а также соответствующее программное обеспечение и обучающая литература. Благодаря прямым контактам с производителями дистрибутивов и программного обеспечения, все новинки появляются здесь практически одновременно с их выходом на мировой рынок.
Чтобы держать пользователей в курсе ситуации в мире Linux, на сайте www.linuxcenter.ru действует Новостной канал Линукс Центра, где ежедневно публикуются последние новости о самых важных событиях, связанных с Linux, а также информация о выходе свежих версий программного обеспечения и дистрибутивов.
В разделе "Библиотека ЛинуксЦентр" собираются разнообразные информационные материалы, посвященные различным аспектам работы с Linux и другими Unix-подобными системами.
В рамках проекта создается уникальная Виртуальная Энциклопедия Linux. Основное содержание этой энциклопедии - систематизированный каталог ссылок на русскоязычные ресурсы Интернет по операционной системе Linux.

Информация об IT community
Первая социальная сеть для ИТ-специалистов и разработчиков.