Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 18 апреля 2024

Весеннее обновление тарифов

Новые тарифы предлагают широкополосные интернет-провайдеры Самарской области. Так, обновили тарифы компании «ИнфоЛада», «Дом.Ru». Компания «Самара Интернет» впервые запустила линейку безлимитных тарифов как для частных, так и для корпоративных абонентов. С другой стороны, акции по льготному подключению к своим услугам проводят компании «АИСТ» и Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком».

Тольяттинская компания «ИнфоЛада», предоставляющая телекоммуникационные услуги на территории Самарской области, ввела новые безлимитные тарифы на интернет-доступ для физических лиц. Это тарифы 64 Set со скоростью доступа до 64 кбит/с и ежемесячной абонентской платой 400 рублей, 128 Set со скоростью доступа до 128 кбит/с и абонентской платой 700 рублей. Кроме того, был уменьшен размер ежемесячного платежа на тарифе 256 Set до 1,5 тыс. рублей, скорость доступа на этом тарифе составляет до 256 кбит/с. Скорость доступа к внутрисетевым ресурсам не ограничивается указанными, а соответствует технологии доступа: до 8 Мбит/с для ADSL, до 100 Мбит/с для Ethernet. Прием заявлений на подключение на данные тарифные планы начался с 1 марта 2008 года. Для клиентов тарифа 256 Set размер ежемесячного списания уменьшится автоматически с 1 апреля 2008 года.

Кроме того, с 1 марта частным клиентам, имеющим выделенную линию Интернета от «ИнфоЛады», компания предлагает установку домашнего телефона по специальной цене 150 рублей.

«ИнфоЛада» внесла изменения и в тарифные платы для юридических лиц, добавив новые тарифы и снизив на старых абонентскую плату и стоимость трафика. В результате тарифная линейка выглядит следующим образом: это новые тарифные планы «Свободный» с абонентской платой 400 рублей и стоимостью трафика 2,5 рубля за Мбайт и «Минимальный» с абонентской платой 250 рублей, куда включено 50 Мбайт трафика, и платой за превышение 4,5 рубля за Мбайт, а также тарифы «Экономный» с абонентской платой 400 рублей и оплатой трафика сверх 100 Мбайт из расчета 4 рубля за Мбайт, «Почтовый» с абонентской платой 960 рублей и оплатой трафика сверх 300 Мбайт из расчета 3,6 рубля за Мбайт, «Офисный» с абонентской платой 1,5 тыс. рублей и оплатой трафика сверх 500 Мбайт из расчета 3,2 рубля за Мбайт, «Базовый» с абонентской платой 2,7 тыс. рублей и оплатой трафика сверх 1000 Мбайт из расчета 3 рубля за Мбайт, «Деловой» с абонентской платой 5 тыс. рублей и оплатой трафика сверх 2000 Мбайт из расчета 2,8 рубля за Мбайт, «Активный» с абонентской платой 6,9 тыс. рублей и оплатой трафика сверх 3000 Мбайт из расчета 2,5 рубля за Мбайт, «Корпоративный» с абонентской платой 10 тыс. рублей и оплатой трафика сверх 5000 Мбайт из расчета 2,2 рубля за Мбайт, также действует тариф «Провайдерский», по которому предоставляется 10 000 Мбайт предоплаченного трафика, а стоимость устанавливается по согласованию. Измененные тарифы также начали действовать с 1 марта 2008 года.

Компания «Самара-Интернет» объявила о запуске безлимитных тарифных планов «Флет» для пользователей услуги интернет-доступа по выделенной линии. В новую линейку входит пять тарифов со скоростью доступа до 128 кбит/с, 256 кбит/с, 512 кбит/с, 1 Мбит/с и 2 Мбит/с за абонентскую плату 3563, 7127, 14,254 тыс., 28,508 тыс. и 57,017 тыс. рублей в месяц соответственно. В качестве отличительной особенности всех тарифных планов «Флет» в компании отмечают то, что скорость передачи данных всегда остается неизменной.

Новые тарифы предложил еще один провайдер широкополосного интернет-доступа в Самаре – компания «ЭР-Телеком» («Дом.Ru»). С 1 марта 2008 года начали действовать новые помегабайтные тарифы «Народный 100», «Народный 450+», «Народный 1000+» с абонентской платой, указанной в наименовании тарифов в рублях, включающей 100, 700 и 2000 Мбайт внешнего трафика соответственно, и платой за превышение из расчета 2 рубля, 1,3 рубля, 0,9 рубля за Мбайт. Также введены новые безлимитные тарифы «Актив 64+», «Актив 128+», «Актив 256+», «Актив 512», «Актив 1024» с ограничением по скорости, указанным в наименовании тарифа в кбит/с, и абонентской платой 499, 700, 1,3 тыс., 1,8 тыс. и 2,3 тыс. рублей соответственно. Скорость доступа к мультимедиаресурсам, а также к внешним в ночное время с 01:00 до 07:00 повышается в два раза.

Интернет-компания «АИСТ» до конца апреля 2008 года продлила акцию для пользователей выделенных линий других операторов, проживающих в Самаре. Этим абонентам предоставляется возможность бесплатного переключения на услугу AIST.NET – высокоскоростное подключение к Интернету по оптоволоконной сети. Для остальных жителей стоимость подключения на услугу AIST.NET по любому ежемесячному тарифу, кроме «Базового доступа», составляет 500 рублей. Подключение к AIST.NET по тарифу «Базовый доступ» стоит 290 рублей, услуга включает в себя доступ во внутригородские и внешние ресурсы, к почтовому домену mail.avtograd.ru, локальным ресурсам пользователей «АИСТ» через VPN-соединение на скорости до 64 кбит/c.

Кроме того, с 1 марта 2008 года снижена стоимость интернет-доступа по технологии Wi-Fi через хот-споты компании «АИСТ», действующие по тарифу Travel: теперь минута работы в Интернете стоит 2 рубля. Выход в сеть при помощи универсальной карточки «Класс» вне зависимости от номинала карты, интернет-доступ предоставляется на скорости 256 кбит/с в хот-спотах WIPHONE M – Travel, расположенных в различных тольяттинских заведениях: в ресторанах «Якитория», «Шири», «Иль Патио», «Джон Сильвер», кафе «Пятница», спорт-баре Ole-XX, кафе-бистро «Миндаль», в избе-ресторане «Усадьба», в гостиницах «Спутник», «Волга», «Жигули», «Патио», «Парк Отель», в санатории «Надежда», спорт-комплексе «Фит Лайн» и в комплексе «Ланойл Сервис».

В Самарском филиале ОАО «ВолгаТелеком» действует акция по льготному подключению домашнего телефона и интернет-доступа: с 4 марта по 30 июня 2008 года для абонентов-граждан, проживающих на территории Самарской области, стоимость подключения к местной телефонной сети и сети Интернет по тарифным планам «Fly.128», «Open.256» составит 900 рублей, при этом бесплатно предоставляется модем. Напомним, что пользование сетью Интернет на тарифном плане Fly.128 со скоростью до 128 кбит/с стоит 600 рублей месяц, на тарифном плане Open.256 со скоростью до 256 кбит/с – 2 тыс. рублей в месяц. Модем переходит в собственность абонента при пользовании абонентом услугой интернет-доступа в течение 4 месяцев на тарифе Fly.128 или 2 месяцев на тарифе Open.256.

Напомним, что в Самарской области услуги широкополосного интернет-доступа также предоставляют такие компании, как «Тольятти Телеком», «Глобал Один Самара», ЗАО «Самара-КОСС», ЗАО «Крафт-С», ЗАО «Инфопак», «Опти-Телеком», «Простор Телеком» (ЗАО «Квантум»). В прошлом месяце особую активность провайдеры проявили в области проведения различных акций, приуроченных к праздникам (см. новость от 15 февраля 2008 г.).

Опубликовал: Светлана Черемисина (info@ict-online.ru)

Тематики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Интернет, спутниковый Интернет, Интернет-провайдеры, мобильный Интернет, Интернет ТВ, безлимитный Интернет, Казань Интернет-провайдеры, стать провайдером Интернета, крупнейшие Интернет-провайдеры, провайдеры Интернет Самара, маркетинг, Интернет из розетки, доступ в Интернет, широкополосный доступ, домовые сети , пиринговые сети, IP-телефония, VoIP, Ethernet, Wi Fi, WiFi, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной Интернет, акция, мероприятия, конференция, продвижение, рекламная кампания, Нижний Новгород, тарифы , Аист , Самара, Саратов, Казань, Уфа, ПФО, Башкортостан, Башинформсвязь, Волга Телеком, ВолгаТелеком, j, Татарстан, республика Татарстан, программы лояльности, Оренбург, Мордовия, Удмуртия, Марий Эл, Саранск, Чебоксары, Пенза, Ульяновск, бонус, FTTB, Ижевск, Таттелеком, Зебра, IP TV, Тольятти, Пермь, Поволжье