Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

«От Москвы до самых до окраин» – ЭОС продолжает безвозмездные поставки ПО учебным заведениям

В феврале в Москве прошел II Национальный конгресс «Приоритеты развития экономики. Партнерство государства и бизнеса», посвященный различным аспектам перехода России к инновационной модели экономики. Среди основных отраслей (финансы, ТЭК, ЖКХ и т.д.) на отдельном тематическом заседании были рассмотрены и информационные технологии, проникающие во все сферы жизни и деятельности общества. Любой современный менеджер должен обладать знаниями, связанными с использованием информационных систем.

ЭОС продолжает работу по Программе «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!», в рамках которой безвозмездно предоставляет разработанные компанией системы «Дело», «Архивное Дело», «Кадры» для обучения современным информационным технологиям. В феврале 350 автоматизированных рабочих мест были предоставлены следующим учебным заведениям:

Ивановский государственный энергетический университет
Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет
Московский экономико-правовой институт (МЭПИ)
Пензенский государственный приборостроительный колледж
Самарский муниципальный институт управления
Северо-Кавказская академия государственной службы
Томский государственный университет
Филиал Иркутского университета (Ангарск)
Филиал Российского государственного гуманитарного университета в Балашихе (Московская область).

Всего за время работы Программы «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!» учебным заведениям России и стран СНГ было предоставлено 6653 автоматизированных рабочих места. Таким образом,  198 академий, университетов, вузов, средне-специальных заведений активно включились в сотрудничество с компанией ЭОС.

С 18 февраля с.г. вступили в силу новые условия сотрудничества с учебными заведениями. Теперь необходимо подписывать не только Соглашение, но и Лицензионный договор.

Но не только поставками ПО ограничено сотрудничество. Стартовал 2-й конкурс студенческих работ «Напиши реферат – получи ЭОС-стипендию». В предыдущем участвовало 80 рефератов из 20 городов России.