Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Весенний призыв абонентов

Филиалы ОАО «ВолгаТелеком», предоставляющего услугу интернет-доступа по технологии ADSL под брендом J, активизировались в области проведения маркетинговых акций. В основном это введение специальных тарифов для новых абонентов и предоставление скидок на подключение и оборудование. Таким образом, большинство акций рассчитано на привлечение новых абонентов.

Кировский филиал ОАО «ВолгаТелеком» и «К-сервис» проводят совместную акцию: с 15 февраля по 15 марта 2008 года при подключении к высокоскоростному Интернету под торговой маркой J в магазине «К-сервис», расположенном по Октябрьскому проспекту, 81а, покупатели получают скидку 20 % при покупке ADSL-модема. Минимальный ежемесячный платеж при подключении к J составляет 90 рублей, в эту сумму включено 35 Мбайт трафика, минимальная стоимость 1 Мбайт трафика ADSL – 0,42 рубля. Кроме того, абонентам J-интернета Кировского филиала бесплатно доступны 30 каналов спутникового телевидения, 17 московских и питерских радиостанций, файлообменный сервер adsl.kirov.ru, форум, чат, разнообразные игровые серверы, информационные ресурсы.

Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» ввел специальный тариф для новых абонентов Fly 64 с абонентской платой 290 рублей в месяц и ограничением по скорости 64 кбит/с (см. новость от 18 февраля 2008 г.). Акция по подключению к данному тарифу продлится до 15 марта 2008 года.

В Пензе также введен новый тарифный план J для частных абонентов – Econom, подключение по которому осуществляется в период с 1 по 31 марта 2008 года. Стоимость 1 Мбайт внешнего входящего трафика на тарифе Econom вне зависимости от объема потребляемого входящего трафика составляет 1,6 рубля, стоимость 1 Мбайт внутреннего входящего трафика на внутрисетевые и контент-ресурсы составляет 0,1 рубля. Модем предоставляется в пользование абоненту сроком на 12 месяцев с последующим переходом права собственности. Срок действия тарифного плана не ограничен, однако после 31 марта подключение на тарифный план Econom прекращается. До 30 апреля 2008 года также действует акция, по которой при подключении на тарифные планы Start и Step абоненту предоставляется в пользование модем ADSL по цене пользования сетью Интернет на соответствующих тарифных планах в течение 12 месяцев, а при подключении на тарифные планы Strike, Fly.256, Fly.512 и Open.128 – в течение 7 месяцев.

В Оренбургском филиале ОАО «ВолгаТелеком» проходит праздничная акция «Праздники с J!», посвященная 23 Февраля и 8 Марта, в рамках которой с 15 февраля по 8 марта новым абонентам, подключающимся на любой тарифный план «J», вручаются сувениры.

В Самарском филиале компании в  период с 15 февраля по 31 марта 2008 года действует специальное предложение для новых абонентов J – тарифный план J-Test с абонентской платой 350 рублей (включая плату за модем) и скоростью доступа на внутрирегиональные и контентные ресурсы Самарской области до 8 Мбит/с, к внешним ресурсам – до 128 кбит/с. При потреблении в текущем месяце более 3 Гбайт объема входящего IP-трафика абоненту скорость доступа ограничивается до 32 кбит/с, причем данное ограничение скорости не распространяется на входящий IP-трафик с региональных и контент-ресурсов. Тарифный план J-Test действует в течение 30 дней с момента подключения абонента. Если на момент заключения договора абонент не выбрал тарифный план для последующего перехода, переход осуществляется на тарифный план Fly.128 с абонентской платой 600 рублей в месяц и скоростью доступа до 128 кбит/с. Кроме того, до 31 марта 2008 года для частных абонентов подключение к J-интернету осуществляется бесплатно при условии внесения абонентской платы по выбранному тарифному плану.

Такая же акция по бесплатному подключению частных абонентов проводится до 31 марта и в филиале ОАО «ВолгаТелеком» в Республике Марий Эл. А в период с 20 февраля по 31 июля 2008 года проводится акция по подключению абонентов – юридических лиц к сети Интернет по тарифным планам «Офис 128», «Офис 256» и «Офис 512». Абонентская плата по данным тарифам составляет 5,9 тыс., 10,9 тыс. и 20,9 тыс. рублей в месяц соответственно, максимальная скорость доступа указана в наименовании тарифа в кбит/с, при превышении потребления объема трафика в 7, 12 и 25 Гбайт скорость на указанных тарифах снижается до 32 кбит/с, 64 кбит/с или 96 кбит/с соответственно.

В Саратовском филиале ОАО «ВолгаТелеком» с 1 марта 2008 года на тарифных планах Start, Step, Strike увеличивается лимитированный объем трафика, включенного в абонентскую плату. В результате на тарифе Start с абонентской платой 100 рублей в месяц и оплатой превышения трафика в размере 2 рублей за Мбайт объем входящего лимитированного трафика увеличен до 75 Мбайт в месяц, на тарифе Step с абонентской платой 250 рублей в месяц и оплатой превышения трафика в размере 1,2 рубля за Мбайт – до 300 Мбайт, на тарифе Strike – до 700 Мбайт, а абонентская плата снижена до 450 рублей в месяц.

Филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике также выдвинул предложение для новых абонентов: при подключении в период с 20 февраля по 31 марта 2008 года к высокоскоростному Интернету под торговой маркой J предоставляется скидка на ADSL-модем. Жителям Ижевска и Завьяловского района предоставляется скидка в размере 40 % при подключении по тарифным планам Strike, Fly light.128, 50 % - по тарифу Fly.128, 60 % - по тарифу Fly.256, 70 % - по тарифу Fly.512, для жителей других населенных пунктов Удмуртии размер скидки составит 20 % при подключении по тарифным планам Strike, Fly light.128, 30 % - по тарифу Fly.128, 40 % - по тарифу Fly.256, 50 % - по тарифу Fly.512. Для нынешних абонентов филиала запущена традиционная для интернет-провайдеров акция «Приведи друга»: при подключении друга в период с 20 февраля по 31 марта 2008 года к J-DSL абоненту перечисляется на лицевой счет 150 рублей, а другу предоставляется описанная выше скидка на ADSL-модем.

Активизировались и другие провайдеры, действующие в городах присутствия ОАО «ВолгаТелеком». Например, межрегиональный оператор «ЭР-Телеком», предоставляющий услугу выделенного интернет-доступа под торговой маркой «Дом.Ru», обновил в филиалах тарифные линейки. В частности, в Ижевске введен новый безлимитный тариф «Оцени «Дом.Ru» с абонентской платой 400 рублей в месяц и скоростью доступа к внешним и локальным ресурсам до 384 кбит/с, к мультимедиаресурсам и в ночной период – до 1 Мбит/с. В Пензе на аналогичном тарифе скорость доступа составляет до 768 кбит/сек при абонентской плате 500 рублей в месяц. В Кирове для абонентов «Дом.Ru» с 1 марта на безлимитных тарифах «Актив 64» и «Актив 256» скорость ночью с 00:00 до 08:00 повышается в два раза. Аналогичное повышение скорости в ночное время вводится и для абонентов «Дом.Ru» в Йошкар-Оле на тарифах «Актив 64» и «Актив 128». Для абонентов «Дом.Ru» в Самаре с 1 марта 2008 года введены новые помегабайтные тарифы «Народный 100», «Народный 450+», «Народный 1000+» с абонентской платой от 100 рублей, включенным трафиком до 2000 Мбайт и стоимостью внешнего трафика от 0,9 рубля за Мбайт, а также новые безлимитные тарифы «Актив 64+», «Актив 128+», «Актив 256+», «Актив 512», «Актив 1024» с абонентской платой от 499 рублей и скоростью доступа до 2 Мбит/с.

Опубликовал: Светлана Черемисина (info@ict-online.ru)

Тематики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Интернет, спутниковый Интернет, Интернет-провайдеры, мобильный Интернет, Интернет ТВ, безлимитный Интернет, Казань Интернет-провайдеры, стать провайдером Интернета, крупнейшие Интернет-провайдеры, провайдеры Интернет Самара, маркетинг, Интернет из розетки, доступ в Интернет, широкополосный доступ, домовые сети , пиринговые сети, IP-телефония, VoIP, Ethernet, Wi Fi, WiFi, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной Интернет, акция, мероприятия, конференция, продвижение, рекламная кампания, Нижний Новгород, тарифы , Аист , Самара, Саратов, Казань, Уфа, ПФО, Башкортостан, Башинформсвязь, Волга Телеком, ВолгаТелеком, j, Татарстан, республика Татарстан, программы лояльности, Оренбург, Мордовия, Удмуртия, Марий Эл, Саранск, Чебоксары, Пенза, Ульяновск, бонус, FTTB, Ижевск, Таттелеком, Зебра, IP TV, Тольятти, Пермь, Поволжье