Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

«Поликом Про» - 5 лет успешной работы в Москве

Российский интегратор «Поликом Про» отмечает 5-летие работы своего московского представительства. Ежегодно оно демонстрирует двукратный рост оборотов, и в планах компании стоит сохранение таких темпов и в дальнейшем. За время своей работы московский офис смог получить компетенцию сразу в нескольких областях, что сейчас позволяет интегратору реализовывать комплексные проекты, в том числе и на федеральном уровне.

Московское представительство «Поликом Про» было открыто в феврале 2003 года, и изначально оно ориентировалось на работу с московскими клиентами основного петербургского офиса компании. До середины 2006 года филиал развивал два основных направления работы: создание решений по информационной безопасности на базе продуктов Trend Micro и создание инфраструктурных проектов, - то есть, развитие шло по тем направлениям, по которым у интегратора был накоплен значительный опыт. «Когда мы выходили на рынок Москвы, у нас уже была сформулирована долгосрочная стратегия в рамках развития компании, однако среднесрочным планированием столичное представительство занималось самостоятельно. Тем не менее, у нас за спиной стояли ресурсы и компетенция головного офиса», - рассказывает директор московского филиала компании «Поликом Про» Михаил Орешин.

В 2006 году «Поликом Про» начала развивать направление, связанное с обработкой и хранением информации, в первую очередь с системами электронного документооборота, архивами и образовательными порталами. Развитие новой компетенции и ее продвижение в Москве шло в тесном взаимодействии с командой петербургского офиса. Заказчиками в этой нише стали в основном компании производственной отрасли, банки, учебные заведения, а крупнейшим проектом в столице – создание системы электронного обучения для высшей школы государственного администрирования МГУ им. Ломоносова.

К настоящему времени основной задачей московского филиала «Поликом Про» стала поставка комплексных решений на базе технологий партнеров интегратора. Являясь инновационной компанией, «Поликом Про» одной из первых поддерживает инициативы ведущих вендоров - Microsoft, IBM, Cisco, Symantec, Trend Micro и т.д. Если говорить о конкретных предложениях, то здесь можно, например, отметить решения в области Secure Content Managment, Life Cycle Management, системы проектного и процессного управления. Наряду с решениями по информационной безопасности, разработка порталов является одним из стратегических направлений бизнеса, позволяющих обеспечивать высокие темпы прироста оборотов столичного представительства «Поликом Про».

Задача поиска новых клиентов федерального масштаба перед московским филиалом «Поликом Про» изначально не ставилась, но тем не менее выполнялась: все клиенты московского офиса были приобретены уже после открытия представительства. В 2004 году в Москве появились первые крупные клиенты федерального значения. Значимым событием для «Поликом Про» стала, например, победа в тендере на создание комплексной антивирусной системы для «РУСАЛа». Также среди крупных клиентов такие имена как «Северсталь», «Газпромнефть», «Вимм Билль Дан», «МегаФон». Сейчас позиционирование «Поликом Про» как федерального игрока является одной из ключевых задач московского офиса компании. Она успешно выполняется, и, кроме того, в 2007 году «Поликом Про» открыла филиал в Южно-Сахалинске, к которому должен вскоре присоединиться еще ряд новых региональных представительств компании.

«В нашей практике мы следовали и следуем за тенденциями рынка, а в чем-то стараемся и сами создавать их. Работать на быстрорастущем рынке, причем с нуля - с одной стороны, интересно. Это дает большие возможности для маневра, а ошибки оказываются не настолько критичными. С другой стороны, сотрудникам приходится работать в крайне высоком темпе, а всей компании - постоянно оценивать результаты работы, чтобы четко понимать, за счет чего происходит рост: за счет достижений или вместе с ростом рынка», - рассказывает Михаил Орешин.

К настоящему времени штат московского представительства компании «Поликом Про», который пять лет назад начался с двух специалистов, значительно вырос, а темпы роста оборотов офиса весьма высоки и стабильно составляют 100 % в год.

Московский офис «Поликом Про» участвовал в целом ряде столичных мероприятий: как собственных, так и организованных компаниями-партнерами, или проводимых на общероссийском уровне. В том числе, это семинар завершающегося бизнес-сезона «Современные системы защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры», организованный совместно с Cisco, «Лабораторией Касперского» и Aladdin (июль 2007 г.), семинар, посвященный направлению по обеспечению непрерывного доступа данных в ИТ-инфраструктуре предприятия, на котором была представлена продукция как производителей аппаратного обеспечения (IBM, APC), так и специализированного ПО от таких разработчиков, как Microsoft и Symantec (сентябрь 2007 г.), выставка Infosecurity Russia 2007 (сентябрь 2007 г.), проведенный совместно с Cisco, Aladdin и S-Terra CSP семинар-демонстрация «VPN-решения: организация защищенного корпоративного взаимодействия с резервированием каналов» (октябрь 2007 г.), выставка-конференция Symantec Vision Technology Roadshow 2007 (октябрь 2007 г.), ежегодная конференция по информационным технологиям Cisco Expo 2007 (октябрь 2007 г.). Крупнейшим мероприятием «Поликом Про» в столице стала проведенная 16 ноября 2007 года конференция «Информационные системы 2008. Прикладные и инфраструктурные решения». Она была приурочена к 15-летию работы «Поликом Про» на рынке. Тот факт, что данное мероприятие прошло в Москве, подчеркнул рост и интересы компании здесь, а также позволил донести информацию о возможностях «Поликом Про» на новом уровне.

Информация о компании «Поликом Про»

«Поликом Про» – ведущий российский системный интегратор, поставщик решений, услуг и продуктов в сфере информационных технологий и автоматизации бизнес-процессов. Внедряемые компанией ИТ-системы являются рациональными, управляемыми и обеспечивают комплексное решение бизнес-задач клиента, используя технологии ведущих мировых и отечественных производителей. Внедрение каждой системы осуществляется с учетом экономической эффективности, инвестиционной окупаемости и минимизации рисков. Выбор технологической платформы осуществляется с учетом индивидуальных особенностей деятельности Заказчика.

«Поликом Про» обладает высшими партнерскими статусами ведущих мировых и российских производителей в области информационных технологий: Microsoft Gold Certified Partner, IBM Premier Business Partner, Trend Micro Premium Partner, KASPERSKY Premier Partner, Symantec Gold Partner, Aladdin Platinum Business Partner, Corel Gold Partner, APC Certified Silver Reliability Provider, Серебряный партнёр компании «Аквариус», Бронзовый партнёр 3Com, ABBYY Corporate Solution Provider, Cisco Systems Registered Partner, Intel Product Integrator, Extracomm Authorised Distributor, Авторизованный Реселлер ALLIED TELESYN, Реселлер компании ПРОМТ, official Dealer Acer, Seagate Partner Program, Авторизованный дилер компании ПИРИТ, Panda Business Partner Classic, официальный партнёр ПК «Объединение Вента» и других.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, сервер, server, серверное оборудование, центр обработки данных, системы хранения данных, storage, системы хранения, бизнес-решение, информационные технологии, информационные системы, автоматизация, системы автоматизации, автоматизация процессов, автоматизация производств, автоматизация торговли, автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, автоматизация предприятий, планирование производства, управление производством, система управления предприятием, система управления, управление предприятием, биллинг, автоматизация бизнес процессов, оптимизация бизнес-процессов, управление бизнес-процессами, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, система документооборота, система электронного документооборота, организация документооборота, электронный документооборот, документооборот предприятия, ECM, системный интегратор, хранение данных, серверные решения, серверные платформы, серверные системы, устройства хранения данных, сервер хранения данных, сеть хранения данных, база хранения данных, корпоративные системы хранения данных, организация хранения данных, управление хранением данных, технологии хранения данных, сетевое устройство хранения данных, акция, мероприятия, конференция, продвижение, рекламная кампания, управление персоналом, система управления персоналом, Documentum, тарифы , программы лояльности, бонус