Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

ICL-КПО ВС планирует построить завод по выпуску компьютерной техники

ОАО «ICL-Казанское производственное объединение вычислительных систем» (ICL-КПО ВС) планирует к 2010 году построить в Татарстане завод по производству компьютерной техники мощностью 1 млн единиц в год, сообщил генеральный директор компании Виктор Дьячков.

«Сейчас идет оформление земельного участка. Предполагаем, что 2008 год будет годом проектирования завода, 2009 год — строительства завода, 2010 год — начало работы», — сказал г-н Дьячков. Он не назвал предполагаемую сумму инвестиций, так как вопрос финансирования проекта должен быть рассмотрен на совете директоров компании. По его словам, на проектную мощность завод сможет выйти в 2011 году. Вместе с тем он отметил, что объемы производства будут зависеть от потребностей рынка, так как производство предполагается сделать контрактным. Гендиректор компании отметил, что производство также планируется сделать мультибрэндовым. С этой целью в настоящее время ведутся переговоры не только с группой Fujitsu, но и другими компаниями.