Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Новые тарифы и старые акции. Для абонентов Ижевска

Провайдеры Ижевска продолжают проведение новогодних акций, а также модернизируют тарифы. Так, «Народный Интернет», возобновляя подключения новых абонентов, устанавливает порог снижения класса обслуживания на внешний трафик в ночной период. Кроме того, на 1 февраля у компании запланировано расширение внешнего канала до 300 Мбит/с. «ЛайнерТелеком», с 1 февраля 2008 года снижает тарифы на доступ к сети Интернет для организаций и домашних пользователей и вводит тарифную группу «Лайт». Изменения в тарифах приурочены к восьмилетию со дня образования компании «ЛайнерТелеком».

Ижевский оператор «МАРК-ИТТ», предлагающий интернет-доступ по выделенной линии под маркой «Народный Интернет», с 25 января 2008 года возобновляет подключение новых абонентов. Подключение проводится бесплатно, но при наличии авансового платежа на лицевом счету в 1 тыс. рублей, который идет в счет потребления услуг. Напомним, что в начале года в связи с большим количеством новых подключений и для качественного исполнения принятых обязательств перед новыми абонентами компанией «Народный Интернет» принято решение о прекращении назначения новых подключений до указанного срока. С учетом двухнедельного перерыва сроки регистрации новогодних безлимитных тарифов «Инфинити-550Н» и «Инфинити-850Н» продлены до 10 февраля 2008 года включительно («Инфинити-550Н» и «Инфинити-850Н» - безлимитные тарифы со скоростью доступа до 1 Мбит/с к внешним ресурсам и 2 Мбит/с к внутренним, стоимость тарифа в рублях указана в его наименовании).

Провайдер также объявил об изменениях на безлимитных тарифных планах. С 3 февраля 2008 года в тарифных планах линейки «Инфинити» на внешний трафик в ночной период (с 0:00 до 8:00) будет установлен порог снижения класса обслуживания. Учет порога ночного трафика будет производиться независимо от дневного трафика, так что переход в ограниченный класс будет происходить при выходе за рамки одного из порогов. Также весь трафик, выкачанный абонентом с момента активации тарифа, третьего февраля автоматически будет посчитан программой и учтен по новым требованиям.

Измененные тарифы выглядят следующим образом: на тарифе «Инфинити-350» дневной порог составит 1 Гбайт, ночной – 5 Гбайт, на тарифе «Инфинити-400» дневной порог – 4 Гбайт, ночной – 20 Гбайт, на тарифах «Инфинити-500» и «Инфинити-700» дневной порог – 8 Гбайт, ночной – 40 Гбайт, на тарифах «Инфинити-550Н» и «Инфинити-750» дневной порог – 5 Гбайт, ночной – 25 Гбайт, на тарифах «Инфинити-800», «Инфинити-850Н», «Инфинити-1000» и «Инфинити-1100» дневной порог – 10 Гбайт, ночной – 50 Гбайт, на тарифе «Инфинити-900» дневной порог – 20 Гбайт, ночной – 100 Гбайт, и на тарифах «Инфинити-999» и  «Инфинити-VIP» дневной порог составит 15 Гбайт, ночной – 75 Гбайт. Скоростные параметры тарифных планов остаются без изменений.

На 1 февраля у компании «МАРК-ИТТ» также запланировано расширение внешнего канала до 300 Мбит/с, что, в частности, предназначено решить имеющиеся проблемы со скоростью.

Другой ижевский оператор, «ЛайнерТелеком», с 1 февраля 2008 года снижает тарифы на доступ к сети Интернет для организаций и домашних пользователей. Таким образом, для юридических лиц в дневное время цена за трафик в зависимости от объема потребления составит от 3 до 2,1 рубля за Мбайт, в ночное время и в выходные дни – 2 рубля за Мбайт, цена за внутренний трафик – до 1 рубля за Мбайт. Для частных абонентов стоимость трафика в дневное время составляет 2 рубля за Мбайт, в ночное время и в выходные дни – 1,5 рубля за Мбайт, внутренний трафик из блока IP-сетей № 1 не тарифицируется, из блока сетей № 2 – 0,3 рубля за Мбайт, из блока сетей № 3 – 1 рубль за Мбайт, из блока сетей № 4 – 0,2 рубля за Мбайт.

Кроме того, вводится тарифная группа «Лайт», которая включает в себя 5 тарифов с абонентской платой 560, 1,35 тыс., 2,6 тыс., 3,75 тыс., 4,8 тыс. рублей в месяц, в которую включен объем трафика 200, 500, 1000, 1500, 2000 Мбайт соответственно, плата за превышение составляет 2,7 рубля, 2,6 рубля, 2,5 рубля, 2,4 рубля, 2,3 рубля за Мбайт. Стоимость трафика в ночное время и выходные дни – 2 рубля за Мбайт, внутреннего трафика – до 1 рубля за Мбайт. Изменения в тарифах приурочены к восьмилетию со дня образования компании «ЛайнерТелеком».

У многих провайдеров еще продолжаются новогодние акции. Так, операторы, предоставляющие в Удмуртии услуги «Стрим» («НьюTONE», «Твин»), до 31 января 2008 года проводят акцию, по которой абоненты только кабельного телевидения «Стрим» или только интернет-доступа «Стрим» при подключении второй услуги получают скидку 25 % на использование услуг интернет-доступа в течение двух последующих месяцев с момента фактического подключения к услуге. Кроме того, абонент, приобретая пакет услуг «Стрим» – кабельное телевидение и Интернет, становится участников розыгрыша цифровой фотокамеры и другие ценных призов, который состоится в феврале (см. новость от 10 декабря 2007 г.).

Однако имеет место и повышение цен. Так, для пользователей социального пакета услуг кабельного ТВ уже упомянутого оператора «ТВИН» в связи с увеличением затрат на техническое обслуживание систем кабельного телевидения (СКТ) абонентская плата за пользование СКТ с 1 февраля 2008 года устанавливается в размере 29 рублей в месяц.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» до 31 января 2008 года проводит специальную акцию по подключению к J-интернету по новому тарифному плану Joy. Абонентская плата по данному тарифу составляет 300 рублей в месяц и включает 10 Мбайт трафика, плата за превышение в период с 8.00 до 0.00 составляет 0,1 рубля за Мбайт, с 0.00 до 8.00 – 0,01 рубля за Мбайт. Плата за трафик с контентных ресурсов J-net, J-zone, J-play, J-radio, J-info, J-drive не взимается. Срок действия тарифного плана Joy для абонентов, подключившихся в период проведения акции, не ограничен, подключение и настройка оборудования осуществляются бесплатно.

Опубликовал: Светлана Черемисина (info@spbit.ru)

Тематики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Интернет, спутниковый Интернет, Интернет-провайдеры, мобильный Интернет, Интернет ТВ, безлимитный Интернет, Казань Интернет-провайдеры, стать провайдером Интернета, крупнейшие Интернет-провайдеры, провайдеры Интернет Самара, маркетинг, Интернет из розетки, доступ в Интернет, широкополосный доступ, домовые сети , пиринговые сети, IP-телефония, VoIP, Ethernet, Wi Fi, WiFi, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной Интернет, акция, мероприятия, конференция, продвижение, рекламная кампания, Нижний Новгород, тарифы , Аист , Самара, Саратов, Казань, Уфа, ПФО, Башкортостан, Башинформсвязь, Волга Телеком, ВолгаТелеком, j, Татарстан, республика Татарстан, программы лояльности, Оренбург, Мордовия, Удмуртия, Марий Эл, Саранск, Чебоксары, Пенза, Ульяновск, бонус, FTTB, Ижевск, Таттелеком, Зебра, IP TV, Тольятти, Пермь, Поволжье