Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Скорость и подарки. Предлагают пензенские провайдеры

Посленовогодняя активность провайдеров Пензы заключается в поднятии скоростей на безлимитных тарифах и проведении стимулирующих акций. Так, интернет-провайдер Пензы ЗАО «Золотая линия» впервые в новом году обновил тарифы, в результате чего были подняты скорости на тарифах линейки No limits и добавлена новая опция «ночное ускорение», которая заключается в увеличении максимальной скорости доступа в Интернет в ночное время в 2 раза. Запустил новый тариф и провайдер «Дом.Ru», подняв тем самым максимальную скорость на безлимитных тарифах до 512 кбит/с. Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком» до 31 января 2008 года всем жителям Пензы и области, подключающимся к высокоскоростному J-интернету, дарит ADSL-модемы.

ЗАО «Золотая линия» организовано 25 сентября 1996 года в Пензе. Основными направлениями деятельности компании являются доступ в Интернет по выделенному каналу, доступ в Интернет по коммутируемому каналу, организация распределенных корпоративных сетей, хостинг, услуги интернет-клуба.

C 20 января 2008 года были изменены безлимитные тарифы на интернет-доступ по технологии ADSL. В результате тарифная линейка No limits включает в себя пять тарифов: тариф с максимальной скоростью доступа до 320 кбит/с при абонентской плате 590 рублей в месяц, тариф со скоростью до 512 кбит/с за 890 рублей в месяц, тариф со скоростью до 640 кбит/с за 990 рублей в месяц, тариф со скоростью до 1 Мбит/с за 1,49 тыс. рублей в месяц и тариф со скоростью до 1,5 Мбит/с за 1,99 тыс. рублей в месяц. В результате изменений на всех безлимитных тарифах была повышена скорость.

Напомним, что предыдущая модификация безлимитных тарифов была осуществлена провайдером осенью прошлого года (см. новость от 2 ноября 2007 г.). При продвижении новой линейки компания «Золотая Линия» делает упор на то, что при потреблении больших объемов входящего трафика скорость доступа не уменьшается. Также тариф со скоростью доступа 1 Мбит/с позиционировался как самый быстрый безлимитный тариф в Пензе. Теперь максимальная скорость этого тарифа поднята до 1,5 Мбит/с, а абонентская плата снижена до 1,99 тыс. рублей.

Кроме того, недавно провайдер добавил новую тарифную опцию «Ночное ускорение», которая заключается в увеличении максимальной скорости доступа в сеть Интернет с 00:00 до 06:00 часов на тарифах «No limits» в 2 раза. Опция включается абонентом самостоятельно – на срок действия выбираемого тарифа. Стоимость включения опции – 100 рублей.

Другой игрок региона – Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком» – проводит праздничную акцию. При подключении на тарифные планы с оплатой трафика Start и Step предоставляется пакет услуг, включающий в себя предоставление в пользование модема ADSL по цене пользования сетью Интернет на соответствующих тарифных планах в течение 12 месяцев. При подключении на помегабайтный тариф Strike и на безлимитные тарифы Fly.256, Fly.512 и Open.128 предоставляется пакет услуг, включающий в себя пользование предоставление в пользование модема ADSL по цене пользования сетью Интернет на соответствующих тарифных планах в течение 7 месяцев.

Тем абонентам, которые уже приобрели модем, все равно будет вручен подарок: в январе при подключении к сети Интернет на тарифные планы торговой марки «J» абоненту предоставляется бесплатное подключение к сети передачи данных без настройки оборудования заказчика техническим специалистом (самостоятельное подключение). Данные акции действуют для жителей Пензы и области до 31 января 2008 года.

До 31 декабря в Пензенском филиале ОАО «ВолгаТелеком» действовала акция «Интернет в два раза дешевле», для чего были разработаны специальные тарифные планы «Step +» и «Strike +» (см. новость от 2 ноября 2007 г.). Напомним, что после окончания акции абоненты автоматически переходят на тарифы Step и Strike.

ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» (торговая марка «Дом.Ru») в Пензе с 1 января 2008 года ввел в действие новый высокоскоростной тарифный план «Актив 512» со скоростью доступа к ресурсам внешнего и Пензенского Интернета – до 512 кбит/с, скоростью доступа к мультимедиа ресурсам – до 1 Мбит/с и абонентской платой 800 рублей в месяц. При потреблении свыше 15 Гбайт интернет-трафика оператор имеет право снизить скорость доступа к интернет-ресурсам до 64 кбит/с. До этого самым скоростным безлимитным тарифом для пользователей «Дом.Ru» был тариф «Актив 256».

Кроме того, проводится стимулирующая акция, по которой абонентам, подключающиемя к «Дом.Ru» с 11 по 31 января приготовлен ряд призов, главный из которых – ноутбук Acer Aspire 4720 на базе технологии Intel Centrino Duo.

Опубликовал: Светлана Черемисина (info@ict-online.ru)

Тематики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Интернет, спутниковый Интернет, Интернет-провайдеры, мобильный Интернет, Интернет ТВ, безлимитный Интернет, Казань Интернет-провайдеры, стать провайдером Интернета, крупнейшие Интернет-провайдеры, провайдеры Интернет Самара, маркетинг, Интернет из розетки, доступ в Интернет, широкополосный доступ, домовые сети , пиринговые сети, IP-телефония, VoIP, Ethernet, Wi Fi, WiFi, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной Интернет, акция, мероприятия, конференция, продвижение, рекламная кампания, Нижний Новгород, тарифы , Аист , Самара, Саратов, Казань, Уфа, ПФО, Башкортостан, Башинформсвязь, Волга Телеком, ВолгаТелеком, j, Татарстан, республика Татарстан, программы лояльности, Оренбург, Мордовия, Удмуртия, Марий Эл, Саранск, Чебоксары, Пенза, Ульяновск, бонус, FTTB, Ижевск, Таттелеком, Зебра, IP TV, Тольятти, Пермь, Поволжье