Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

«Эджестайл» расширил возможности интернет-магазинов

14 января 2008 года компания Edgestile, разработчик системы создания и управления сайтом SiteEdit, объявила о выходе нового, более усовершенствованного модуля «Интернет-магазин» в который внедрен «конструктор платежных документов». Конструктор платежных документов позволяет самостоятельно внедрять практически любые платежные системы, создавать выписку счета на любом языке, с логотипом компании и любой дополнительной информацией.

Edgestile (ООО «Эджестайл») – компания-разработчик программных решений в области работы с современными сайтами, присутствует на рынке интернет-технологий с 2002 года. «Эджестайл» предоставляет пользователям и разработчикам сайтов (web-студиям) инструмент для создания и управления сайтом – Edgestile SiteEdit. Программный продукт Edgestile SiteEdit используется для широкого круга задач в следующих областях: личные сайты, обучение школьников и студентов, бизнес-сайты, интернет-магазины, прием платежей со всего мира, порталы. Разработкой, внедрением и технической поддержкой линейки продуктов SiteEdit занимается большая команда программистов и технических сотрудников, работающих в компании с самого ее основания. Стратегия развития компании заключается в создании программ создания сайтов для широкого круга людей и объединение их в систему сервисов для пользователей. В настоящий момент на технологии SiteEdit работает более 7,3 тыс. сайтов, среди которых сайты крупных компаний и администраций, а также сайты образовательных учреждений. Осознав тот факт, что большинству пользователей в нашей стране недоступна покупка лицензионного программного обеспечения, с 1 января 2007 году «Эждестайл» также выпустила бесплатную версию программы – SiteEdit Free, доступную на сайте SiteEdit.ru. За несколько месяцев более 50 тыс. пользователей со всего мира скачали программу SiteEdit Free.

Партнерами компании EdgeStile являются глобальный разработчик инновационных решений и новых технологий Intel, российский регистратор АНО «Региональный Сетевой    Информационный Центр» (Ru-Center), ведущий поставщик широкого спектра программного обеспечения на рынке  России и стран СНГ SoftLine, интернет-магазин программного обеспечения Allsoft, хостинговая компания Infobox, Министерство науки и образования Удмуртской республики, «Российский союз за здоровое развитие детей», крупнейшая сеть консультантов и дистрибьюторов в Северной Америке и Австралии (США, Денвер) Database Link LLC.

На днях компания «Эждестайл» сообщила, что произведена существенная модернизация модуля «Интернет-магазин» в который внедрен «конструктор платежных поручений». Модуль «Интернет-магазин» предназначен для организации системы продаж через Интернет и содержит в себе целый комплекс форм, позволяющих создать полнофункциональный интернет-магазин с удобным администрированием и эффективным управлением товарами и услугами. На данный момент в состав модуля входят каталог магазина, корзина заказов, регистрация клиентов (для физических и юридических лиц), форма «Оформление заказа», где посетитель сайта может выбрать способ варианта доставки товара, страница «Мои заказы», где посетитель имеет возможность посмотреть свои заказы и выписать счет на их оплату, администрирование магазина, конструктор платежных документов.

Каталог интернет-магазина может содержать в себе до 500 тыс. групп товаров и услуг, и до 1 тыс. позиций в группе. Имеется поддержка совместимости с бухгалтерскими программами, добавление и изменения данных в каталоге как в режиме офлайн непосредственно в редакторе SiteEdit, так и в режиме онлайн через администраторскую часть программы. Поддерживаются различные типы валют.

Конструктор платежных документов позволяет самостоятельно внедрять практически любые платежные системы и легко создать выписку счета на любом языке, с логотипом компании и любой дополнительной информацией. «Потребность в модернизации модуля появилась в связи с тем, что платежных систем очень много и в России, и по всему миру, – комментирует генеральный директор компании «Эджестайл» Роман Коломиец, – а наша задача состоит в том, чтобы сделать универсальный интернет-магазин, подходящий любому пользователю, чтобы можно было вносить дополнения, подстраивать магазин под любой товар и т. д.»

Как сообщает Роман Коломиец, пользователи SiteEdit теперь имеют возможность осуществлять прием платежей за товары и услуги в своем интернет-магазине, помимо традиционных (безналичный расчет, банковский перевод) и электронных (WebMoney, Яндекс-Деньги, Rupay) способов оплаты, посредством банковских карт VISA, EuroCard/MasterCard, Diners Club, а также при помощи виртуальной карты e-port. С новым модулем «Интернет-магазина» внедрение любых других платежных систем для приема платежей занимает минимум времени, что позволяет максимально адаптировать данный инструмент для использования любыми компаниями под конкретные нужды. «Новая возможность самостоятельно и максимально быстро внедрять любые системы приема платежей и генерировать необходимые формы платежных документов позволит еще больше расширить область применения системы управления сайтом SiteEdit и создаст дополнительные удобства в обслуживании», – сообщают в компании «Эджестайл».

Разработка нового модуля велась три месяца. В конце 2007 года услуга уже начала предоставляться клиентам «Эджестайл»: все клиенты компании бесплатно получают обновления продукта. Как рассказал г-н Коломиец, уже есть положительные отзывы о нововведении: компания «Эджестайл» имеет зарубежных партнеров, для которых очень актуальна данная возможность.

Опубликовал: Светлана Черемисина (info@ict-online.ru)

Тематики: Интернет, ПО, Финансы, Web

Ключевые слова: Интернет, спутниковый Интернет, Интернет-провайдеры, мобильный Интернет, Интернет ТВ, безлимитный Интернет, Интернет-магазин бытовой техники, Казань Интернет-провайдеры, стать провайдером Интернета, крупнейшие Интернет-провайдеры, провайдеры Интернет Самара, WebMoney, веб-дизайн, веб-интерфейс, веб-общение, веб-сайт, веб-сервис, веб-студия, разработка веб сайтов, Интернет из розетки, доступ в Интернет, широкополосный доступ, домовые сети , пиринговые сети, IP-телефония, VoIP, Ethernet, Wi Fi, WiFi, онлайн, РБК Софт, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной Интернет, Аист , Башинформсвязь, Волга Телеком, ВолгаТелеком, j, электронное правительство, Электронная Россия, FTTB, электронная торговля, интернет-аукционы, электронные торги, цифровая подпись, электронная подпись, блог, Таттелеком, Зебра, IP TV