Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

CorelDRAW Graphics Suite будет установлен на компьютеры во всех школах России

Корпорация Corel, ведущий разработчик ПО для работы с графикой и мультимедиа, сегодня объявляет о том, что её отмеченное наградами графическое ПО CorelDRAW Graphics Suite (русская версия) будет установлено на компьютеры во всех в начальных и средних школах России. По условиям лицензионного соглашения, Министерство образования РФ получит один миллион лицензий CorelDRAW Graphics Suite, которые будут использованы в рамках национального проекта по легализации ПО.

CorelDRAW Graphics Suite был выбран Министерством образования РФ благодаря большой популярности данного продукта в российских школах. Помимо этого графические программы Corel широко используются на российском рынке в целом, а также в администрации самого Министерства образования РФ.

«Мы горды тем, что можем помочь русским школьникам и учителям использовать CorelDRAW Graphics Suite в качестве творческого инструмента в их учёбе», - сказал Ник Дэйв, вице-президент и главный управляющий Corel по графике и производительности, - «В рамках данного соглашения компания Corel будет и дальше расширять доступность своего флагманского графического ПО, помогая школьникам осваивать важные в современной жизни навыки и развивать творческие способности».

Известный своей простотой в использовании и освоении CorelDRAW Graphics Suite поможет учащимся и учителям воплощать свои творческие идеи в высокопрофессиональный результат. Данное ПО отличается от других графических пакетов расширенными возможностями иллюстрирования, верстки страниц, редактирования фотографий и конвертирования из растровой в векторную графику. CorelDRAW Graphics Suite сочетает в себе возможности для создания превосходного дизайна, бесподобную простоту использования и доступность в освоении.

«Графическое ПО Corel даст российским школьникам возможность обрести уверенность в своих дизайнерских способностях, - говорит Феликс Мучник, генеральный директор интернет-супермаркета SoftKey, одного из лидирующих российских продавцов ПО, - Кроме того, навыки и умения, которые приобретут ученики в ходе обучения программам Corel, пригодятся им не только в школе, но и в дальнейшей учебе и профессиональной деятельности».

SoftKey поможет Министерству образования РФ в процессе установки лицензий CorelDRAW Graphics Suite в российских школах с января 2008 года. Школы, участвующие в программе, также получат в свое распоряжение Corel Paint Shop Pro PHOTO XI для редактирования цифровых фотографий и Corel Painter Essentials 3, с помощью которого учащиеся могут трансформировать свои любимые фотографии в высокохудожественные творения.