Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
Криогенная камера под замком: кейс по внедрению EDR-системы для производителя технических газов
ЦБ
°
вторник, 19 марта 2024

Компьютерное кадетство

Компания Kraftway совместно с главным управлением кадров Министерства обороны России завершила реализацию проекта по созданию структурированной кабельной сети в классах 11 учебных заведений военного ведомства.

Как говорится в сообщении компании, Kraftway поставил оборудование, смонтировал и подключил к структурированной кабельной сети 15 классов в 11 Суворовских военных училищах, кадетских корпусах и Нахимовском Военно-морском училище. В каждом классе - 15 рабочих мест на базе компьютеров Kraftway. Они оснащены программным обеспечением NetClass Pro, разработанным одним из партнеров Kraftway - фирмой "Специальные регистрирующие системы".

Комплексы Kraftway работают в военных училищах Уссурийска. Екатеринбурга, Ульяновска, Москвы, Твери, Казани и Петербурга. По словам заместителя генерального директора компании Kraftway Олега Гулевского, с помощью новых комплексов будущие офицеры проходят языковую подготовку.

Компания Kraftway поставила компьютерные классы в военные училища по государственному контракту, который был заключен еще в августе прошлого года после победы Kraftway в открытом конкурсе. Kraftway уже второй год подряд поставляет компьютерные классы (в том числе и лингафонные кабинеты) в военно-учебные заведения Министерства обороны России.