Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

«ТехноСерв А/С» объявляет о выходе пакета обновлений Barracuda Spam Firewall v 3.5.

Крупнейший российский системный интегратор «ТехноСерв А/С» объявляет о выходе пакета обновлений ПО v. 3.5.11.009 Barracuda Spam Firewall v 3.5. Загрузка обновлений для пользователей бесплатна.

Barracuda Spam Firewall, разработанный американской компанией Barracuda Networks – один из наиболее эффективных в мире аппаратно-программных комплексов для защиты корпоративной почты от нежелательной почты, обеспечивающий фильтрацию более 97% спама. Кроме того, система имеет встроенные средства защиты от целого ряда внешних угроз и обеспечивает надежную защиту корпоративной информационной системы от атак через Интернет. Система обеспечивает фильтрацию до 8 млн сообщений в день, совместима со всеми операционными системами, а гибкая политика лицензирования и сопровождения обеспечивает низкую стоимость владения системой и минимальные инвестиции в ее расширения.

В России продукты и технологии Barracuda Networks представляет «ТехноСерв А/С» - один из крупнейших российских поставщиков комплексных решений в области информационной безопасности корпоративных заказчиков.
Обновление содержит ряд новых функциональных возможностей. Использование технологии «Списки доверенных Relay-серверов» позволяет разгрузить систему и избежать ложных срабатываний при обработке сообщений с доверенного Relay-сервера, для которого будет исключен ряд проверок, которые проводятся в основном режиме (DoS-атаки, SPF, тест репутаций IP-адреса). Проверка IP-адреса выполняется только для почтового Relay-сервера, непосредственно направившего сообщение на Barracuda Spam Firewall.

В новом пакете введена поддержка технологии доменных ключей (DomainKeys), предназначенной для борьбы со спамерами и мошенниками путем создания системы подтверждения адресов отправителя. Технология основана на использовании специального варианта электронной подписи, которая будет добавляться в служебные заголовки письма. По этой подписи сервер получателя сможет определить, что адрес отправителя не подделан, а само письмо не претерпело изменений в процессе передачи.

В дополнении к существовавшей в предыдущих версиях проверке подлинности адреса получателя сообщения на основании LDAP каталога, добавлена возможность создания списка легальных пользователей в виде текстового файла, по которому осуществляется данная проверка.

Кроме того, обновление 3.5.11.009 позволяет работать с сообщениями, полученными по протоколам POP3 и IMAP, предлагает механизм группировки нескольких доменов для облегчения процессов конфигурирования и управления.
Применение данных технологий выводит на новый качественный уровень систему защиты почтового трафика от различных нежелательных воздействий, по сравнению с уже существующими популярными решениями.

О «ТехноСерв А/С»
«ТехноСерв А/С» — крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе — основан в 1992 г. Приоритетные направления развития «ТехноСерв А/С» — реализация крупных, социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли.

За 15 лет работы «ТехноСерв А/С» реализовал более 3000 крупных проектов в области государственного управления, телекоммуникаций, индустрии и транспорта, науки и образования, торговли и финансов, добычи и переработки нефти и газа. Численность коллектива по состоянию на начало 2007 г. — более 1300 человек. «ТехноСерв А/С» имеет региональные филиалы в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Киеве и Ташкенте.
В 2006 г. оборот «ТехноСерв А/С» вырос на 42,5% и составил $750,8 млн.