Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

ТрансТелеКом-НН строит IP VPN для Ижкомбанка

Специалисты ЗАО «ТрансТелеКом-НН» завершили второй этап строительства современной мультисервистной сети связи на базе технологии IP VPN (виртуальная частная сеть) для АКБ «Ижкомбанк» (ОАО) - одного из крупнейших банков Удмуртии.

В рамках второго этапа к виртуальной частной сети Ижкомбанка, объединяющей офисы в Ижевске и Можге,  подключены офис в Глазове и филиал в Москве. Теперь корпоративная сеть банка объединяет четыре территориально обособленных подразделения банка, пропускная способность канала связи для каждого составляет 2 Мбит/с.

Директор АКБ «Ижкомбанк» (ОАО) Андрей Пономарев считает, что «сотрудничество с ТрансТелеКом-НН дает возможность использовать современные технологии связи для ведения банковских процессов.  Сеть на базе технологии IP VPN обеспечивает эффективное взаимодействие и оперативный обмен информацией между территориально разнесенными подразделениями, что  позволяет банку функционировать как единой структуре».
Сотрудничество ТрансТелеКом-НН и  Ижкомбанка началось в 2006 году с подключения к магистральной цифровой сети связи Компании ТрансТелеКом головного офиса банка в Ижевске.

АКБ «Ижкомбанк» (ОАО) – один из старейших банков Удмуртской Республики – основан в 1990 году. Структура банка включает в себя основной офис, 11 отделений на территории Удмуртии и Пермского края и филиал в г. Москва, в ближайших планах – открытие еще нескольких отделений.