Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

«Таттелеком» намерен удвоить инвестиции в создание сети Wi-Fi

ОАО «Таттелеком» намерено в 2008 году удвоить по сравнению с текущим годом объем инвестиций в создание сети широкополосного беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi, сообщил генеральный директор компании Лутфулла Шафигуллин на пресс-конференции в пятницу. По его словам, компания приступила к созданию сети в текущем году и вложила в организацию точек доступа около 20 млн руб., в следующем году планируется выделить более 40 млн руб.

«Стратегия предприятия по развертыванию беспроводной сети предусматривает поэтапную организацию полного покрытия беспроводным доступом всех городов и районных центров республики до конца 2010 года», — сказал г-н Шафигуллин. В 2008-2010 годах компания планирует организовать уличное радиопокрытие, что позволит сегментировать установленные ранее точки и тем самым создать сетевую инфраструктуру. Компания намерена также в первом квартале 2008 года начать тестирование двух базовых станций WiMax. Генеральный директор считает, что «Таттелекому» «необходимо вовремя занять свой рынок» — до прихода на него федеральных компаний.