Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Новогодние стимулы. От провайдеров Ижевска

Последний месяц года – традиционный период маркетинговой активности игроков рынка широкополосного интернет-доступа. Так, в Ижевске ряд провайдеров запустил специальные новогодние акции и модифицировал тарифы. Примечательно, что мультисервисные операторы стимулируют подключение к пакетным услугам: так, «Стрим» предоставляет скидку на интернет-доступ и призы абонентам, подключившися к кабельному ТВ и Интернету от «Стрим», а «Девятый узел» дарит призы абонентам, одновременно подключившимся к услугам местной телефонии и интернет-доступу по выделенной линии.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» в период с 1 декабря 2007 года по 31 января 2008 года проводит специальную акцию по подключению к Интернету по новому тарифному плану Joy. Абонентская плата по данному тарифу составляет 300 рублей в месяц и включает 10 Мбайт трафика, плата за превышение в период с 8.00 до 0.00 составляет 0,1 рубля за Мбайт, с 0.00 до 8.00 – 0,01 рубля за Мбайт. Плата за трафик с контентных ресурсов J-net, J-zone, J-play, J-radio, J-info, J-drive не взимается. Срок действия тарифного плана Joy для абонентов, подключившихся в период проведения акции, не ограничен, подключение и настройка оборудования осуществляются бесплатно.

Кроме того, действует новогоднее предложение от J: абоненты, заключившие договор на услуги Интернет в период с 1 декабря 2007 года по 31 января 2008 года по тарифным планам Joy, Fly.128, Fly light.128, Fly.256, Fly.512, получают в качестве премии ADSL модем. По условиям акции абонент должен пользоваться услугами интернет-доступа в течение трех месяцев со дня заключения договора. В случае если в течение трех месяцев со дня заключения договора абонент расторгает договор или переходит на один из тарифных планов Zero, Start, Step, Strike, он выплачивает полную стоимость предоставленного ему ADSL-модема. Напомним, что подобная акция периодически проводится во всех филиалах ОАО «ВолгаТелеком» (см., например, новость от 14 ноября 2007 г.).

Кроме того, с 5 декабря изменены тарифные планы Step и Strike, в результате чего увеличен объем предоплаченного трафика и снижена стоимость внешнего трафика. Таким образом, на тарифе Step при прежней абонентской плате 200 рублей в месяц увеличен объем предоплаченного трафика со 130 до 200 Мбайт, плата за 1 Мбайт внешнего трафика сверх предоплаченного составляет 1 рубль в период с 8.00 до 0.00 и 0,5 рубля с 0.00 до 8.00 (до 5 декабря 1 Мбайт стоил 1,5 рубля). На тарифе Strike при прежней абонентской плате 350 рублей в месяц увеличен объем предоплаченного трафика с 400 до 500 Мбайт, плата за 1 Мбайт внешнего трафика составляет 0,75 рубля в период с 8.00 до 0.00 и 0,15 рубля с 0.00 до 8.00 (до 5 декабря 1 Мбайт стоил 0,9 и 0,2 рубля соответственно).

С 10 декабря ввел новые тарифы в Ижевске и провайдер «Дом.Ru» (ЗАО «Компания «ЭР-Телеком»), в результате на безлимитных тарифах чего увеличены скорость доступа к мультимедиа ресурсам и порог снижения скорости доступа к внешним ресурсам. Таким образом, на тарифе «Актив 64» при прежней абонентской плате 399 рублей и скорости доступа к внешним ресурсам 64 кбит/с скорость доступа к мультимедиа ресурсам увеличена со 128 до 512 кбит/с, порог снижения скорости доступа к внешним ресурсам увеличен с 5 до 10 Гбайт. На тарифе «Актив 128» при прежней абонентской плате 699 рублей и скорости доступа к внешним ресурсам 128 кбит/с скорость доступа к мультимедиа ресурсам увеличена с 256 кбит/с до 1 Мбит/с, порог снижения скорости доступа к внешним ресурсам увеличен с 10 до 20 Гбайт. На тарифе «Актив 256» абонентская плата снижена с 1399 до 999 рублей, скорость доступа к мультимедиа ресурсам увеличена с 512 кбит/с до 2 Мбит/с, скорость доступа к внешним ресурсам (256 кбит/с) и порог снижения скорости доступа к внешним ресурсам (20 Гбайт) остались прежними. Данные изменения будут действительны и для абонентов, активировавших данные тарифы до 10 декабря.

Операторы, предоставляющие в Удмуртии услуги «Стрим» («НьюTONE», «Твин»), с 1 декабря 2007 года и по 31 января 2008 года проводят акцию «Стрим захватывает в мир развлечений!» как для новых, так и для действующих абонентов «Стрим», покупающих пакет услуг и не имеющих задолженности. Абоненты только кабельного телевидения «Стрим» или только интернет-доступа «Стрим» при подключении второй услуги получают скидку 25 % на использование услуг интернет-доступа в течение двух последующих месяцев с момента фактического подключения к услуге. Кроме того, абонент, приобретая пакет услуг «Стрим» – кабельное телевидение и Интернет, становится участников розыгрыша цифровой фотокамеры и другие ценных призов, который состоится в феврале. Напомним, что переход дочерних компаний ЗАО «Стрим-ТВ» под единый бренд был запущен в ноябре текущего года (см. новость от 26 ноября 2007 г.).

Запустила специальную праздничную акцию – «В Новый год на связи!» – и компания «Девятый узел» (ООО «Ижсвязьинвест»). Подключаясь с 1 декабря по 31 января одновременно к услугам местной телефонии и интернет-доступу по выделенной линии, абонент получает скидку 30 % на стоимость установки телефонов, карточку оплаты междугородней связи в подарок, возможность подключиться к подарочным тарифным планам на Интернет и другие подарки от компании. В акции участвуют физические и юридические лица собственники или арендаторы помещений в зданиях, где «Девятый узел» предоставляет услуги связи.

С 1 января по 31 марта 2008 года действуют тарифные планы на услугу интернет-доступа «Подарочный» и «Подарочный-люкс». Абонентская плата на тарифе «Подарочный» составляет 300 рублей в месяц, объем предоплаченного трафика – 300 Мбайт, стоимость превышения лимита внешнего трафика в период с 6.00 до 22.00 – 1,1 рубля за Мбайт, с 22.00 до 6.00 – 0,8 рубля за Мбайт. Абонентская плата на тарифе «Подарочный-люкс» составляет 700 рублей в месяц, объем предоплаченного трафика – 500 Мбайт, стоимость превышения лимита внешнего трафика в период с 6.00 до 22.00 – 1,5 рубля за Мбайт, с 22.00 до 6.00 – 0,7 рубля за Мбайт.

Опубликовал: Светлана Черемисина (info@ict-online.ru)

Тематики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Интернет, спутниковый Интернет, Интернет-провайдеры, мобильный Интернет, Интернет ТВ, безлимитный Интернет, Казань Интернет-провайдеры, стать провайдером Интернета, крупнейшие Интернет-провайдеры, провайдеры Интернет Самара, маркетинг, Интернет из розетки, доступ в Интернет, широкополосный доступ, домовые сети , пиринговые сети, IP-телефония, VoIP, Ethernet, Wi Fi, WiFi, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной Интернет, акция, мероприятия, конференция, продвижение, рекламная кампания, Нижний Новгород, тарифы , Аист , Самара, Саратов, Казань, Уфа, ПФО, Башкортостан, Башинформсвязь, Волга Телеком, ВолгаТелеком, j, Татарстан, республика Татарстан, программы лояльности, Оренбург, Мордовия, Удмуртия, Марий Эл, Саранск, Чебоксары, Пенза, Ульяновск, бонус, FTTB, Ижевск, Таттелеком, Зебра, IP TV, Тольятти, Пермь, Поволжье