Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
суббота, 20 апреля 2024

«Башинформсвязь». Улыбнулась новыми тарифами и акциями

В текущем месяце активизировался телекоммуникационный оператор ОАО «Башинформсвязь», предоставляющий услуги на территории Республики Башкортостан. В основном активность компании сейчас направлена на продвижение услуги «Смайл-adsl» среди частных пользователей – интернет-доступа по технологии ADSL: на безлимитных тарифах увеличена скорость, а также запущены специальные акции по льготному подключению к услуге.

ОАО «Башинформсвязь» было образовано в результате акционирования государственного предприятия связи и информатизации Республики Башкортостан в 1992 году. Это один из крупнейших операторов связи в уральском регионе, не входящий в холдинг «Связьинвест». Уставный капитал ОАО «Башинформсвязь» составляет более 985 млн рублей, рыночная капитализация - более $130 млн. 18 филиалов оператора имеют структурные подразделения во всех городах и районных центрах Республики Башкортостан. Компания имеет высокотехнологичную базу: разветвленную телефонную сеть общего пользования, протяженные междугородные кабельные, оптоволоконные и радиорелейные линии связи, узлы коммутации, системы передачи теле- и радиовещания. Емкость обслуживаемой сети превышает 1 млн номеров. Компания обеспечивает местную, междугородную и международную связь, радио- и телевещание, доступ в Интернет на территории Республики Башкортостан. В частности, в марте 2007 года оператор запустил новую услугу для пользователей АDSL-интернета – «Вещательное интернет-телевидение» (см. новость от 23 марта 2007 г.).

ОАО «Башинформсвязь» предоставляет своим абонентам различные виды доступа в сеть Интернет: доступ по технологии ADSL, коммутируемый доступ и доступ по интернет-картам. Услуги высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL и ADSL 2+ продвигаются под брендом «Смайл-adsl». В этом сезоне провайдер направил свою маркетинговую активность, в основном, на продвижение данной услуги.

Так, с 1 октября 2007 года скорость передачи данных для частных пользователей скоростного интернет-канала ОАО «Башинформсвязь», подключенных на тарифные планы «Безлимитный 64К», «Безлимитный 128К», «Безлимитный 256К» была увеличена в 2 раза, размер ежемесячной абонентской платы при этом сохраняется прежним. Также с 1 октября при достижении пользователем объема потребления входящего интернет-трафика в размере 5 Гбайт в течение месяца ограничение скорости передачи данных составляет 32 кбит/с. В итоге для частных пользователей с 1 октября 2007 отменен тариф «Безлимитный 64К», и для абонентов, подключенных на безлимитные тарифы ранее, тарифный план «Безлимитный 64К» изменяется на «Безлимитный 128К», «Безлимитный 128К» на «Безлимитный 256К», «Безлимитный 256К» на «Безлимитный 512К» с сохранением размера ежемесячной абоненткой платы.

Таким образом, новая линейка безлимитных тарифных планов от ОАО «Башинформсвязь» выглядит следующим образом: для физических лиц абонентская плата на тарифе «Безлимитный 128К» составляет 610 рублей, на тарифе «Безлимитный 256 К» – 1,41 тыс. рублей, на тарифе «Безлимитный 512 К» – 1,92 тыс. рублей при скорости доступа, обозначенной в наименовании тарифа. Для юридических лиц безлимитные тарифы остались прежними: «Безлимитный 64К» с абонентской платой 610 рублей и «Безлимитный 256К» с абонентской платой 1,92 рубля в месяц.

Кроме того, в октябре действует специальное предложение от ОАО «Башинформсвязь» для абонентов Уфы: подключение к скоростному интернет-каналу и модем D-link DSL-200/RU по общей цене 850 рублей. Заявки на подключение по акции принимаются в течение октября.

Также с 1 октября жителям всей Республики Башкортостан (кроме абонентов Уфы) предоставлена возможность выбрать предварительную систему оплаты и оплачивать услуги ADSL-доступа к сети Интернет с помощью карт пользователя скоростного интернет-канала (ADSL-карт). Предварительная система оплаты по ADSL-картам дает ряд преимуществ перед системой оплаты с отсрочкой платежа (когда услуги оплачиваются по счету, выставляемому в начале следующего месяца): это возможность управления набором услуг и состоянием лицевого счета в онлайн-режиме через «Личный кабинет», контроль за ежемесячными затратами на интернет-услуги, а также доступ к игровым, развлекательным и информационным сервисам COD. Сервисы COD – это развлекательные сервисы для пользователей скоростного интернет-канала, оплачивающих интернет-услуги с помощью карт предоплаты. Не так давно сервисы COD пополнились новым ресурсом – BiblioCOD – интернет-магазином по продаже аудиокниг в цифровом формате. Стоимость аудиоматериала списывается с лицевого счета пользователя.

ОАО «Башинформсвязь» также продляет акцию по установке домашнего телефона со скидкой до конца года. Таким образом, с 1 октября по 30 декабря 2007 года стоимость установки домашнего телефона для жителей городов, районных центров, поселков городского типа составляет 3 тыс. рублей, для жителей сельской местности – 2,4 тыс. рублей. Скидка действует при условии внесения установочной платы за телефон без рассрочки платежа. При установке телефона также предоставляется возможность бесплатного подключения к сети кабельного телевидения ОАО «Башинформсвязь» или к сети Интернет по технологии ADSL (при наличии технической возможности). Таким образом, компания и в данной акции делает упор на продвижении услуги ADSL-доступа.

В регионе еще один игрок предоставляет услугу интернет-доступа по технологии ADSL – GSM-оператор «БашСелл». Для домашних пользователей на данный момент установлены следующие тарифы: безлимитные тарифы со скоростью до 128 кбит/с и до 256 кбит/с с абонентской платой 499 рублей и 899 рублей в месяц соответственно и тарифный план «ADSL Основной» со скоростью до 10 Мбит/с и стоимостью трафика 1,50 рубля за Мбайт. Для юридических лиц создан тарифный план «ADSL Основной» также со скоростью до 10 Мбит/с и стоимостью трафика – 1,70 рубля за Мбайт.

Маркетинговая активность «БашСелл» направлена, в основном, на продвижение GSM-услуг. Однако также действует акция по льготному подключению городского телефона: по 31 октября 2007 года стоимость подключения городского телефона «БашСелл» посредством проводных абонентских линий составляет 4,5 тыс. рублей для физических лиц и 7,5 тыс. рублей для юридических лиц и частных предпринимателей. Подключение по вышеуказанным тарифам производится при условии единовременной оплаты стоимости подключения в период с 1 сентября по 31 октября 2007 года, без применения кредита или рассрочки платежа.