Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

«Дело» для ЗакСа

В Законодательном собрании Ульяновской области началось внедрение системы электронного документооборота «Дело» компании «Электронные офисные системы» (ЭОС). Это первое внедрение продуктов компании ЭОС в Ульяновской области, проводит его НПФ «ИнфоИнжиниринг».

Ульяновская область образована 19 января 1943 года. Территория области - 37,2 тыс. кв. км. Население - 1350 тыс. чел. (на 1 января 2005 года). В области имеется 167 муниципальных образований, в том числе 4 городских округа, 21 муниципальный район, 31 городское поселение, 111 сельское поселение. Законодательное собрание Ульяновской области - постоянно действующий высший и единственный орган законодательной власти в регионе - впервые был избран 17 декабря 1995 года.

НПФ «ИнфоИнжиниринг» предлагает автоматизацию документооборота, архивного делопроизводства, процессов потокового ввода документов и обеспечение информационной безопасности. Компания поставляет и внедряет автоматизированные системы документооборота («Дело», «Кадры», «Договоры»), учета («Парус», 1С), бухгалтерские системы и продукты для юриспруденции («Гарант»), как дополнительная опция к указанным и другим системам может поставляться мастер паролей. Офисы компании располагаются в городах Казань и Альметьевск (Республика Татарстан).

НПФ «ИнфоИнжиниринг» получило право внедрения документооборота у данного заказчика в результате тендера, проведенного ЗакС Ульяновской области. Для автоматизации была выбрана система электронного документооборота «Дело». Это продукт компании «Электронные офисные системы» (ЭОС), региональным представителем которой является НПФ «ИнфоИнжиниринг». Выбор в пользу системы «Дело» был сделан благодаря тому, что эта СЭД является признанным лидером рынка автоматизации документооборота в госсекторе и соответствует всем требованиям делопроизводства в государственных организациях. Напомним, что СЭД «Дело» эффективно используется как в небольших коммерческих компаниях, так и в распределенных холдинговых или ведомственных структурах. Первая версия системы была выпущена в 1996 году. Сегодня «Дело» используют 1,2 тыс. компаний, учреждений, организаций России и стран СНГ, а общее число установленных рабочих мест – порядка 150 тыс. Двенадцать субъектов РФ реализуют программы автоматизации органов власти всех уровней на базе системы «Дело». В частности, «Дело» активно используют госвласти Башкортостана и Татарстана. Кроме того, в ЗакСе Ульяновской области было решено использовать продукт «Дело-Wеb» для удаленного доступа и работы с документальной базой предприятия.

Работы по внедрению системы электронного документооборота в Законодательном собрании Ульяновской области начались в конце августа 2007 года. В рамках первого этапа проекта в ЗакС будет внедрено 27 рабочих мест систем «Дело» и «Дело-Wеb» и 1 рабочее место опции «Сканирование». Часть работ НПФ «ИнфоИнжиниринг» передаст по субподряду новому партнеру ЭОС в Ульяновской области – ООО «Региональный информационный центр-2004»

Это первое внедрение продуктов компании ЭОС в Ульяновской области, и так же первый проект по оснащению рабочими местами системы «Дело» госструктур региона. Что касается общероссийской статистики, то ЗакС Ульяновской области стало 20-й по счету региональной структурой законодательной власти, оснащенной системой электронного документооборота «Дело».

Другие заказчики НПФ «ИнфоИнжиниринг» - это, например, ОАО «Таттелеком», в котором интегратор открыл 97 рабочих мест подсистемы «Дело-Wеb», 164 рабочих места СЭД «Дело» и 11 рабочих мест опции «Сканирование» (см. выпуск дайджеста от 23 ноября 2006 г.).

В числе других партнеров «ЭОС» в ПФО, например - региональный дистрибьютор «ТатАИСэнерго» (филиал «Татэнерго»). Недавно эта компания начала новый этап внедрения системы электронного документооборота «Дело» в ОАО «Татэнерго». В результате общее количество внедренных в структурах холдинга рабочих мест системы «Дело» превысило 600 (см. выпуск новостей от 31 августа 2007 г.). Всего ПФО работают около 20 дистрибуторов «ЭОС».

Подробности

Компания «Электронные офисные системы» была создана в 1994 году группой специалистов, занимавшихся автоматизацией документооборота в высших органах государственной власти России. Cегодня компания работает на рынке систем автоматизации документооборота и делопроизводства. Основные продукты компании – это система кадрового учёта и автоматизации кадрового делопроизводства «Кадры», система «Архивное дело» и система автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «Дело», поддерживающая как традиционную организацию делопроизводства, так и электронный документооборот.