Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 18 апреля 2024

В Казани будет создан первый в России учебно-методический центр высоких технологий в области здравоохранения

Сегодня в Кабинете министров РТ прошла встреча Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова с заместителем руководителя Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Николаем Володиным, который сообщил, что в Казани будет создан учебно-методический центр высоких технологий в области здравоохранения, который оснащен суперсовременным медицинским оборудованием. В мире существует всего пять подобных медицинских центров.

Этот проект станет продолжением реализации приоритетного национального проекта "Здоровье". В учебно-методическом центре планируется обучать около 10 тысяч медицинских работников в год, которые в дальнейшем будут работать в центрах высоких технологий.

Финансироваться учебно-методический центр будет из федерального бюджета, а также компанией "Джонсон и Джонсон", которая обеспечит оснащение данного медицинского учреждения на сумму 5 млн. долларов США. Кроме того, компания берет на себя обязательство обеспечить центр персоналом.

Ожидается, что в столице Татарстана учебно-методический центр по высоким медицинским технологиям откроется в начале 2008 года. 
Кристина Каримова

Тематики: Оборудование, Кадры, Регулирование

Ключевые слова: