Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

Конференц-зал для пограничников. Оснастила «Атанор»

Компания «Атанор» по заказу регионального пограничного управления ФСБ России по ПФО оборудовала конференц-зал в Нижнем Новгороде, где были установлены комплекс для видеотрансляции и аудиосистема.

Пограничная служба Федеральной службы безопасности Российской Федерации является структурным подразделением ФСБ России. В зону ответственности регионального пограничного управления ФСБ РФ по ПФО входит участок слабо обустроенной российско-казахстанской государственной границы, проходящий по территориям Саратовской, Самарской и Оренбургской областей. Его протяженность составляет 2392 км, из них 1994 км проходят по суше, а 398 км - по рекам и озерам. На этом участке находятся 13 автомобильных и 5 железнодорожных пунктов пропуска через границу. По данным управления, за 2005-2006 годы через пункты пропуска российско-казахстанской границы было пропущено более 8 млн человек, а также транспортных средств и грузов на сумму $10 млрд.

Компания «Атанор» работает на российском рынке с 1992 года и специализируется на поставке и инсталляции видео- и аудиооборудования, систем конференц- и видеоконференцсвязи, систем коммутации и управления для государственных учреждений, коммерческих предприятий крупного и среднего бизнеса, индивидуальных заказчиков. В настоящее время компания состоит из трех департаментов: продаж, системной интеграции и разработок. В начале ноября 2004 года компания объявила об открытии представительства в Нижнем Новгороде. В ПФО компанией было реализовано несколько крупных проектов. Так, в феврале 2006 года «Атанор» вместе с нижегородским партнером, компанией «Алтэкс», сдали в эксплуатацию зал заседаний в администрации губернатора Нижнего Новгорода, к 1000-летию Казани интегратор оснастил выставочный центр Государственного Эрмитажа, а в конце 2006 года - самарский боулинг-центр «Планета Боулинг» (см. выпуск новостей от 1 декабря 2006 г.).

Региональное пограничное управление ФСБ России по Приволжскому федеральному округу располагается в Нижнем Новгороде. Конференц-зал управления рассчитан на 150 мест, кресла установлены по схеме «театр». В зале организованы следующие места для участников: президиум, трибуна для выступающего, места секретарей, место оператора. Зал используется для проведения совещаний управления ФСБ и общих корпоративных мероприятий (праздничных вечеров, торжеств и т.п.).

Как рассказали в «Атанор», система видеотрансляции конференц-зала, которая позволяет выводить изображение на проектор и 5 мониторов, организована с использованием видеокоммутационного оборудования Kramer. В качестве основного проекционного средства используется мультимедийный проектор Panasonic LB-60 NTE, дающий изображение на моторизованный проекционный экран Redleaf. Система озвучивания конференц-зала построена на основе электроакустических преобразователей и усилителей CS-Audio, а также профессионального звукового микшера Behringer. В президиуме и на трибуне установлены проводные микрофонные пульты Restmoment.

В «Атанор» отметили, что основная сложность при создании аудиосистемы зала состояла в том, что длина зала значительно превышает ширину (зал вытянут от президиума к задней стене). Для того чтобы компенсировать потери при распространении звука, было предложено следующее решение: акустическая система зала сделана многозонной (несколько звуковых каналов с микшера подаются на многоканальный усилитель CS – Audio). Это позволяет оператору управлять каждым каналом по отдельности и делать звучание более равномерным при различной заполняемости зала. Основное оборудование комплекса зала (коммутаторы, усилители, микшер) установлено в специально разработанной мебели, соответствующей стилю зала.

Оборудование конференц-зала в управлении ФСБ РФ по ПФО было смонтировано и настроено в сжатые сроки, что соответствовало пожеланиям заказчика.

Отметим, что в структуре ФСБ РФ есть собственная ИТ-компания - ФГУП «Научно–технический центр «Атлас» Федеральной службы безопасности Российской Федерации» (ПФ «НТЦ «Атлас» ФСБ России»). Компания имеет более чем 50-летний опыт работы. Направление деятельности – комплексное решение проблем обеспечения информационной безопасности, в том числе с использованием криптографии. «НТЦ «Атлас» ФСБ России» является специализированной организацией первой категории, для выполнения своих задач обладает необходимыми лицензиями и аккредитациями ФСБ России, ФСТЭК России, Министерства обороны РФ и проводит работы в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, действующими нормативно-методическими документами уполномоченных федеральных органов в области защиты информации. В ПФО у компании есть филиалы в Казани, Кирове, Нижнем Новгороде, Пензе, Саратове, Ульяновске и Уфе.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: