Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

БФТ внедряет в Тольятти информационную систему размещения муниципального заказа

Компания «Бюджетные финансовые технологии» (БФТ) приступила к опытно-промышленному этапу реализации проекта внедрения информационной системы размещения муниципального заказа городского округа Тольятти («АЦК - Муниципальный заказа «ТОЛЬЯТТИ» (Special)»).

На этом этапе специалистами БФТ будут проводиться работы по установке и адаптации базового ПО на объектах «пилотной» группы, сформированной в соответствии с методическими рекомендациями, предоставленными компанией БФТ на основании предпроектного обследования проведенного в Тольятти с января по апрель и представленного технического задания. В состав «пилотной» группы вошли органы муниципального управления городского округа Тольятти - Дума, Мэрия, Департамент экономики мэрии, Департамент финансов мэрии, Департамент здравоохранения мэрии, а также пять подведомственных бюджетных учреждений – городских больниц.

Опытно-промышленный этап продлится до конца августа, по окончании будет утвержден план дальнейшего тиражирования ПО и его запуска в промышленную эксплуатацию. Всего к информационной системе размещения госзаказа в Тольятти планируется подключение 356 бюджетных организаций, из них 37 распорядителей бюджетных средств и 318 получателей бюджетных средств.  

Внедрение «АЦК - Муниципальный заказ» в городе Тольятти позволит полностью автоматизировать, в соответствии требованиями действующего законодательства, все этапы муниципального заказа: планирование, формирование, размещение, и обеспечит контроль за исполнением контрактов.

Кроме того, информационная система предоставляет возможность оперативного составления любой аналитической и обязательной статистической отчетности о ходе процесса осуществления закупок, баз данных по закупкам, реестров поставщиков и контрактов. Создание официального Интернет сайта с электронной площадкой для проведения торгов, в том числе и аукционов, будет способствовать не только увеличению числа участников размещения заказа вне зависимости от их территориальной удаленности, но и делать процедуру проведения закупок максимально открытой и доступной для общественного контроля. Решения компании БФТ в сфере государственного и муниципального заказа успешно применяется в ряде регионов и муниципальных образованиях России, таких как Липецкая и Челябинская области, в Волгограде, Томске, Калининграде, Норильске и других крупных городах.

Тематики: Интернет, Интеграция, ПО, Outsourcing, Финансы, Web

Ключевые слова: