Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

Минэкономики Нижегородской области приобрело Oracle

Представительство компании Softline в Нижнем Новгороде объявило о завершении поставки программного обеспечения СУБД Oracle Database Enterprise Edition для Министерства экономики Нижегородской области. Договор на поставку был заключен в результате победы в открытом конкурсе. Начальная цена контракта составляла 1,5 млн рублей. Источник финансирования – областной бюджет Нижегородской области.

Группа компаний Softline работает в области информационных технологий с 1993 года в сфере дистрибьюции программного обеспечения, обучения и консалтинга. Softline имеет филиалы в основных городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана и Таджикистана. Партнерами компании являются ведущие мировые ИТ-корпорации, в том числе, Softline имеет статус Oracle Certified Partner. В ПФО офисы компании действуют в Уфе, Нижнем Новгороде, Казани и Самаре. Работа нижегородского представительства охватывает Нижегородскую, Кировскую и Пензенскую области, а также республики Мордовия, Чувашия и Марий Эл. В марте 2005 года в Нижнем Новгороде открылся учебный центр Softline, который является единственным на сегодня сертифицированным учебным центром в Нижнем Новгороде по программным продуктам Microsoft.

Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на поставку лицензии на право использования Министерством экономики Нижегородской области программного продукта СУБД Oracle Database Enterprise Edition был объявлен в конце сентября 2006 года. Заказчиком выступило Министерство экономики Нижегородской области. Цена государственного контракта формировалась из стоимости лицензии, ее технической поддержки компанией Oracle, а также стоимости дистрибутива. Начальная стоимость контракта составляла 1,5 млн рублей.

Для участия в конкурсе компаниям-претендентам надо было предоставить копии документов, подтверждающих членство в партнерской программе Oracle. В результате в конкурсе участвовали три компании: кроме Softline это были ООО «Ланит-Поволжье» и ЗАО «Алтэкс –группа компаний». Критериями оценки заявок на участие в конкурсе были цена контракта и срок поставки. Победу в открытом тендере одержала компания Softline. Итоговая стоимость контракта составила около 1 млн 35 тыс. рублей.

Поставка лицензионного продукта Министерству экономики осуществлялась в первой половине декабря 2006 года. Также в рамках поставки ПО клиенту было предоставлено 5 дней бесплатного обучения на любом авторизованном курсе в Учебном центре Softline.

Выбором оптимальной схемы лицензирования Oracle занимался менеджер по крупным корпоративным клиентами компании Softline Иван Седов, он же курировал прохождение этапов сделки. «Положительные решения о приобретении продуктов Oracle государственными органами, к сожалению, редки. Существуют менее дорогостоящие, но не имеющие подобного функционала аналогичные решения», - комментирует Иван Седов.

Это не единственный проект, реализованный Softline для госорганов Приволжья. В декабре 2006 года представительство компании Softline в Казани объявило о победе в открытом аукционе на поставку программного обеспечения в администрацию города Ижевск (см. выпуск новостей от 15 декабря 2006 г.). Начальная цена контракта составляла 340 тыс. рублей, итоговая - 287,3 тыс. рублей. А в октябре прошлого года представительство компании Softline в Нижнем Новгороде объявило о завершении поставки программного обеспечения в учреждения социальной защиты Нижегородской области. Договор на поставку также был заключен в результате победы в открытом тендере. Стоимость контракта составила немногим менее 4,5 млн рублей (см. дайджест от 16 октября 2006 г.).

«Победа в открытых тендерах на осуществление поставок программного обеспечения в государственные органы подтверждает компетенцию Softline на рынке информационных технологий. Опыт проведения подобных сделок положительно влияет на нашу репутацию и повышает доверие со стороны клиентов и партнеров», - прокомментировали в Softline.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@spbit.ru)

Тематики:

Ключевые слова: