Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
суббота, 20 апреля 2024

«МегаФон» предложил модификаторы

Компания «Мобиком-Центр» (торговая марка «МегаФон») запустила в Нижегородской области три новых тарифных модификатора: «Своя сеть», «Соседи» и «Счастливые часы». Они действуют на тарифных планах «Мобильный Ру» и «Единый Ру» и позволяют абоненту получить скидку на звонки той или иной категории в зависимости от выбранной опции. Ранее эта услуга была введена в других регионах действия сети «МегаФон».

ОАО «МегаФон» образовано в 2002 году в результате переименования закрытого акционерного общества «Северо-Западный GSM» и объединения его в рамках одной торговой марки с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Киров», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм». Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», ООО «ЦТ-Мобайл», компании Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Количество абонентов оператора по итогам сентября 2006 года превышает 28 млн человек. Сеть компании развернута в 82 регионах России, международный роуминг осуществляется в 196 странах.

ЗАО «Мобиком-Центр» - оператор сети «МегаФон» в Центральном укрупненном регионе, оказывающий услуги мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 в 17 регионах, в том числе в Нижегородской области. 100-процентным владельцем компании является ОАО «МегаФон». На сегодняшний день количество абонентов ЗАО «Мобиком-Центр» в Центральном регионе превышает 2 млн человек. Напомним, что остальные регионы Приволжского федерального округа обслуживаются другим оператором региональной сети - «Мегафон Поволжье Северо-Запад», за исключением Пермского края, где работает «Мегафон Урал».

Тарифный модификатор «Своя сеть» позволяет получить скидку 50 % на все внутрисетевые звонки, «Соседи» - на звонки на телефоны других операторов сотовой связи «домашнего» региона. При подключении опции «Счастливые часы» скидка 50 % распространяется на все звонки в любой день недели, но только в определенное время суток. Так, модификатор «Счастливые Часы – Утро» действует с 07.00 до 11.59, «Счастливые Часы – День» - с 12.00 до 17.59, «Счастливые Часы – Вечер» - с 18.00 до 21.59, а «Счастливые Часы – Ночь» - с 22.00 до 06.59. Данные опции могут быть подключены как раздельно (какая-либо одна), так и в любой комбинации (несколько опций или все вместе).

Для управления тарифными опциями и пакетами услуг (информация, подключение, отключение) абоненты могут воспользоваться интерактивным USSD-меню (номер *1О5*2#) или голосовым меню по номерам 050522, 0550.

Разовая плата за подключение каждой опции – 5 рублей. Кроме этого за пользование модификаторами взимается ежемесячная абонентская плата: за опцию «Соседи» - 60 рублей, за опцию «Своя сеть» - 30 рублей, «Счастливые Часы – Вечер» - 40 рублей, «Счастливые Часы – День» - 45 рублей, а дешевле всех обойдется пользование опциями «Счастливые Часы – Утро» и «Счастливые Часы – Ночь» - 25 рублей. В рамках маркетинговой акции, проходящей с 25 сентября по 31 ноября 2006 года, абонентская плата за пользование в течение акции одной (любой) опцией, подключенной первой в хронологическом порядке, отсутствует.

При активации новых модификаторов ранее подключенные опции «Любимый номер», «Мы вместе!» и «Активный пользователь GPRS-Интернет, GPRS-WAP или MMS» сохраняются, при этом их приоритет выше, поэтому скидки не суммируются. Среди новых более высоким приоритетом обладает модификатор «Счастливые часы».

Отметим, что нынешнее предложение - не первая инициатива у данного оператора, предусматривающая схему «конструктора тарифов»: в середине сентября «МегаФон» уже вводил тариф-конструктор «Фирменный плюс Персональный тюнинг», который был предназначен для корпоративных клиентов (см. выпуск новостей от 27 сентября 2006 г.).

Другой местный оператор сотовой связи, компания «Нижегородская Сотовая Связь» (НСС), в 2004 году также предлагал подобные опции («Все SMS бесплатно», «Все звонки ночью бесплатно», «Все входящие бесплатно в выходные дни»), однако их использование было ограничено по времени рамками акции.

На пресс-конференции, прошедшей 3 октября, кроме представления новых тарифных модификаторов, состоялся анонс единого тарифа, запускаемого в ближайшее время компанией «МегаФон», базовая стоимость минуты всех исходящих телефонных разговоров на котором будет равна 2 рублям, но с помощью подключений тарифных опций абонент сможет сокращать ее величину до 50 %.

Опубликовал: Евгения Столярова (info@ict-online.ru)

Тематики:

Ключевые слова: