Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

"Электросвязь-Пенза" реализует в Пензе проект "Безопасный город"

Проект реализуется в рамках соглашения Администрации Пензенской области и ЗАО "Электросвязь-Пенза" (компания холдинга "ЭР-Телеком"). В экспериментальном порядке установлено и запущено 3 камеры в центре города.

Губернатор Пензенской области В. Бочкарев и Глава Администрации города Р. Чернов лично посетили информационный центр, куда поступает информация от камер. Самостоятельно зафиксировав по одному из мониторов правонарушение, они дали высокую оценку нововведению. Проект "Безопасный город" является одним из наиболее значимых проектов, реализацию которых предусматривает соглашение Администрации города Пенза и ЗАО "Электросвязь-Пенза" о сотрудничестве по строительству "Городской Универсальной телекоммуникационной сети". В рамках проекта предусмотрена установка в городской черте плотной сети видеокамер, связанных оптическим кабелем. С помощью такой системы стражи порядка смогут контролировать подъезды жилых домов, дворы, улицы, опасные участки города. По словам исполнительного директора ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" в Пензеа П. Бузина, "Разработанная система видеонаблюдения может осуществлять не только непрерывный сбор и передачу видеоинформации, но и ее интеллектуальный анализ: программа производит "видеозахват" лиц и идентификацию личности по изображению. Кроме того, проект "Безопасный город", предложенный компанией - первый в России проект общегородского масштаба, до этого по данной технологии реализовывались только проекты масштабов городского района". "Безопасный город" - не единственный проект, реализуемый в рамках соглашения. Так, планируется создание единой городской общеобразовательной сети, объединяющей все общеобразовательные школы города. Это наиболее значительный шаг на пути информатизации образования со времен президентской программы обеспечения школ доступом в Интернет. ЗАО "Электросвязь-Пенза" выступила в качестве кабельного оператора, обеспечивающего для реализации проектов оптико-волоконную кабельную сеть.

Тематики:

Ключевые слова: