Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

Ситимобил запустился в Нижнем Новгороде

Это второй город-миллионник в региональной экспансии агрегатора после Москвы.

13 августа в Нижнем Новгороде начал работать один из крупнейших сервисов такси в России — Ситимобил. После успешного старта региональной экспансии запуск в Нижнем Новгороде стал следующим шагом в развитии сервиса. В мае этого года Ситимобил начал работать в Самаре, а в июне сервис стал доступен пассажирам Тольятти.

По данным Ситимобил и ResearchMe, пятая часть жителей Нижнего Новгорода ездят на такси несколько раз в неделю, а более половины (56%) — несколько раз в месяц.
Георгий Лобушкин, директор по связям с общественностью Ситимобил: «Нижний Новгород — крупнейший город в Приволжском федеральном округе, поэтому присутствие Ситимобил здесь — это логичный шаг для нашего развития в регионах», — отметил Лобушкин. «Несмотря на то, что мы запустились в “русском Голливуде”, как его называют горожане, в середине августа, к концу месяца мы планируем совершить уже 200 000 поездок. Учитывая, что Нижний Новгород — пятый по количеству населения город России, мы считаем, что у нас получится успешно выполнить столь амбициозную цель».

Стоимость поездки в Нижнем Новгороде начинается от 49 рублей, к заказу доступны такси тарифов эконом и комфорт-класса. Также Ситимобил продолжает поиск партнеров — сейчас к сервису подключились уже 4 таксопарка.

Ситимобил — сервис заказа такси, основанный в 2007 году.  Доступен в мобильных приложениях пользователям iOS и Android или по звонку оператору. Компания занимает второе место по количеству онлайн-заказов такси в Москве. В апреле 2018 года об инвестициях в проект объявили Mail.Ru Group и МегаФон. Уже к октябрю 2018 года после раунда инвестиций Ситимобил показал 10-кратный рост: 2 400 000 поездок в Москве в месяц. В декабре 2018 года эта цифра приблизилась к отметке в 4 млн поездок в месяц. В июле 2019 года к инвестициям в проект присоединился Сбербанк: совместо с Mail.ru Group компания инвестирует в создание совместного предприятия на базе агрегатора такси Ситимобил и сервиса доставки еды Delivery Club.

Источник: Коммерсант Самара

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, мобильные приложения