Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

Минстрой дал старт пилотному проекту Платформы строительных сервисов

30 июля в Министерстве строительства Нижегородской области прошло совещание по вопросу внедрения цифровой платформы оперативного контроля строительства "Платформа строительных сервисов" (ПСС). В нем приняли участие и.о. министра Анатолий Молев, руководитель ПСС Сергей Стонаев, а также представители муниципальных органов управления и руководители строительных компаний региона.

По итогам совещания было принято решение о пилотном внедрении Платформы строительных сервисов на проектах строительства в Нижегородской области. ПСС призвана повысить прозрачность и прогнозируемость процесса строительства, упростить взаимодействие всех участников — застройщиков, банков, правительства и дольщиков.

И.о. министра строительства области Анатолий Молев отметил, что внедрение платформы станет важным шагом к цифровизации строительной отрасли. Также он добавил, что использование ПCC позволит своевременно реагировать на нарушения сроков строительства и не допустить его остановки.
 
“Это второй пилотный проект для нас, — поделился директор ПСС Сергей Стонаев. — Это ответственная и очень важная веха как для команды создателей и разработчиков проекта, так и для региональной сферы строительства. Успешное внедрение Платформы на территории Нижегородской области может полностью изменить подход к коммуникации между участниками строительства”.
 
Платформа строительных сервисов создана на базе нижегородской IT-компании Lad в кооперации с российскими экспертами в области строительства и при поддержке IT-кластера Нижегородской области и представляет 100% отечественную разработку. Данные хранятся и обрабатываются на территории РФ. Первый пилотный проект успешно запущен на о. Сахалин.

Ключевым элементом платформы является инновационная методология “Цифровая Информационная Модель Строительства (ЦИМС)”. Она позволяет создать цифровую модель объекта строительства всего за несколько часов. Прозрачность процессов обеспечивается регулярным вводом факта непосредственно со строительной площадки.

Свежее по теме