Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

Ведущий вуз Чувашии будет преподавать по ПК “СтройКонтроль”

ЧГУ имени И.Н. Ульянова десятый российский вуз, который будет применять в образовательном процессе учебную версию программного комплекса для автоматизации управления строительством

Встреча руководителя образовательных проектов компании “Мобильные решения для строительства” и представителей Чувашского государственного унивесритета прошла 16 января. В обучающем семинаре по возможностям использования программного комплекса приняли участие декан Строительного факультета Плотников Алексей Николаевич, заведующий кафедры строительных технологий, геотехники и экономики строительства Соколов Николай Сергеевич и преподаватели.

По результатам встречи было достигнуто соглашение о подписании лицензионного договора в январе 2019 года. Это позволит преподавателям ЧГУ безвозмездно использовать инновационную педагогическую технологию обучения для бакалавров и магистрантов направления “Строительство” в рамках дисциплин “Технологические процессы в строительстве”, “Обследование зданий и сооружений”, “Основы организации и управления в строительстве”. Нововведение повысит компетенции будущих специалистов отрасли и их конкурентоспособность на рынке труда.

Учебная версия ПК “СтройКонтроль” используется в МГСУ, КНИТУ, КГАСУ, УрФУ, ПНИПУ, ТИУ, СпбПУ, ПГТУ, ЧГУ, а также в Казанском строительном колледже.

Программа применяется при аудиторной работе в студенческих группах, самостоятельной работе, на практических занятиях, при прохождении производственной практики и дипломном проектировании.

“СтройКонтроль” - прикладной программный комплекс для автоматизации строительного контроля при помощи мобильных устройств и облачных технологий. Софт позволяет через мобильный телефон, планшет или браузер компьютера получать данные с объекта 24/7 в режиме онлайн. Программный комплекс используется в жилищном, гражданском, промышленном, инфраструктурном, транспортном и нефтегазовом строительстве в 20 регионах России.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: автоматизация, обучение

Свежее по теме