Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Правительство Республики Мордовия и фирма "1С" заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий

29 ноября в Доме Республики, резиденции Главы Республики Мордовия, Правительства Республики Мордовия, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Мордовия и компанией "1С". Подписи под документом поставили Глава Мордовии Владимир Волков и директор ООО "1С" Борис Нуралиев.

Соглашение предусматривает взаимодействие в области информационных технологий, применения знаний и опыта компании в построении эффективной системы государственного управления в рамках концепции региональной информатизации.

Как подчеркнул Глава Мордовии, сотрудничество позволит совершенствовать процессы информатизации региона и будет способствовать развитию образовательной среды, в том числе посредством подготовки и переподготовки кадров в IT-сфере. "В первую очередь, это очень важно для нас в части создания современных и высокооплачиваемых рабочих мест в  республике в сфере информационных технологий, чтобы предотвратить отток трудовых ресурсов за пределы региона", - отметил  Владимир Волков.

Также речь шла о возможности взаимодействия по развитию ТОСЭР "Рузаевка" в части создания ресурсного и образовательного центра компетенций по технологиям фирмы "1С", созданию IT-школ в регионе, сотрудничестве с Мордовским университетом и образовательными учреждениями республики.

В обсуждении вопросов взаимодействия приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Владимир Мазов, заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Галина Лотванова, министр информатизации и связи Республики Мордовия Игорь Вольфсон.

Тематики: Интеграция, ПО, Регулирование

Ключевые слова:

Свежее по теме