Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

GIS Tech Russia: конференция о геоинформационных технологиях в науке, бизнесе, городских сервисах и процессах управления регионами

На конференции соберутся главные российские представители ГИС-отрасли, стартаперы и представители направлений решений для города и строительства, энергетики, сельского хозяйства и пространственного анализа. GIS Tech Russia пройдёт 14—15 декабря на площадке Университета Иннополис — российского вуза, специализирующегося на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники.

GIS Tech Russia: конференция о геоинформационных технологиях в науке, бизнесе, городских сервисах и процессах управления регионами

Эксперты из Геоскан, RoadAR, X5 Retail Group, GeoLook, Русдата, Unmanned, TraceAir, Интегра-С и Главной геофизической обсерватории им. А. И. Воейкова обсудят тесную связь геоинформационные технологий с мировыми ИТ-трендами, продемонстрируют успешные примеры цифровизации территорий и обозначат векторы дальнейшего роста этого перспективного рынка.

В рамках конференции пройдёт хакатон GIS Tech Hack с призовым фондом 500 000 рублей для команд до 5 человек. Организаторы ждут от участников проекты на одну из тем: технологии машинного обучения и компьютерного зрения для анализа и обработки геоданных, мониторинг изменений, распознавание объектов капитального строительства, предсказание исполнимости расписаний. Также жюри рассмотрит презентации идей в области применения технологий AR, VR и компьютерного зрения в работе авиакомпаний или применения БПЛА в работе авиакомпании. Регистрация на хакатон открыта до 12:00 13 декабря по ссылке — https://innopolis-university.timepad.ru/event/866499/.

Сегодня Университет Иннополис работает над масштабным проектом «Цифровая модель Республики Татарстан», в рамках которого создается первая облачная 4D-геоинформационная платформа региона. Оператор платформы — «Инногеотех» — дочерняя компания вуза, созданная для развития российских геоинформационных сервисов на основе объединения геоданных и новых технологий.

Конференция организована при поддержке аналитического центра «Аэронет», в задачи которого входит подготовка рыночной и технологической аналитики, разработка предложений по правовому и техническому регулированию новых рынков, развитие профессионального сообщества, содействие продвижению технологических товаров и услуг на глобальный рынок.

Подробности: gistechrussia.ru.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: конференция, GIS, мероприятия в регионах