Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

АО «ЭР-Телеком Холдинг» и Правительство Нижегородской области объявляют о стратегическом партнёрстве

В ходе Международного «Digital Summit» АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», ТМ «Дом.ru Бизнес»), федеральный оператор информационно-коммуникационных услуг, и Правительство Нижегородской области подписали соглашение о намерениях в сфере реализации на территории Нижегородской области проектов по развитию телекоммуникационной инфраструктуры, цифровой экономики и комфортной городской среды.

АО «ЭР-Телеком Холдинг» в сотрудничестве с Правительством Нижегородской области планирует реализовать ряд мероприятий, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона. Особая роль при этом отводится внедрению инновационных сервисов для населения, организаций сферы бизнеса, отраслей здравоохранения, образования, транспорта и общественной безопасности.

В августе 2018 года оператором была развернута сеть базовых станций стандарта LoRaWAN для предоставления услуг Интернета вещей на территории Нижнего Новгорода. Цифровые решения «ЭР-Телеком» позволят поддержать развитие цифровой экономики за счёт принципиально новых инструментов для промышленных производств, предприятий энергетики и ЖКХ, бизнеса, городских служб и «Умного города».

Стороны планируют разработать «дорожную карту», осуществлять информационно-консультационную поддержку, направленную на определение возможностей реализации на территории региона проектов и мероприятии по развитию цифровой экономики и комфортной городской среды, а также организовать рабочие группы для решения важных вопросов по всем направлениям сотрудничества.

«Соглашение подразумевает самостоятельные инвестиционные проекты компании, которым мы будем оказывать административную поддержку. С учетом опыта реализации подобных проектов в других городах мы рассчитываем, что здесь мы увидим серьезные результаты», – заявил глава региона Глеб Никитин.

«Соглашение, подписанное между «ЭР-Телеком» и Правительством Нижегородской области, — важный шаг на пути полномасштабной реализации проектов, направленных на развитие цифровой экономики в регионе. Мы уверены, что такое стратегическое партнерство откроет новые возможности и будет способствовать более быстрому внедрению инновационных технологий и сервисов по важнейшим для Нижегородской области направлениям», — комментирует Андрей Кузяев, Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Инновации

Ключевые слова: ЭР Телеком, Умный город