Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

«МегаФон» запустил в Татарстане сверхскоростной интернет LTE Advanced

Жители Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Елабуги и еще 20 населенных пунктов Татарстана смогут оценить преимущества технологии LTE Advanced (LTE-A), поддерживающей передачу данных со скоростью до 300 Мбит/с. Сегодня сети LTE-A работают на сетях «МегаФона» в 39 регионах России – это больше, чем у любого другого российского оператора.

Использовании технологии LTE-A позволяет в 4 раза увеличить скорость мобильного интернета по сравнению с обычным 4G (LTE). Технология LTE-A позволяет отправлять и получать «тяжёлые» файлы объёмом 1 ГБ и более, смотреть видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, пользоваться интернет-браузером с большим количеством вкладок без задержки при открытии страниц, скачивать аудио- и видеофайлы, раздавать Wi-Fi на несколько устройств, комфортно играть в онлайн-игры. Для запуска сети нового стандарта оператор использовал дополнительные полосы частот в диапазоне 2600 МГц и специальное программное обеспечение.

«МегаФон» уделяет особое внимание вопросам качества связи и скорости мобильного интернета. По данным Роскомнадзора, наш оператор устойчиво лидирует как по числу базовых станций стандарта LTE, так и по числу действующих БС всех сетей, - комментирует Артём Могилин, директор по качеству сервисов инфраструктуры «МегаФона». – Результаты почти 8 млн замеров, проведённых российскими абонентами сотовых операторов через приложение Speedtest, демонстрируют лидерство «МегаФона» по скорости мобильного интернета по всей России и в т.ч. в Казани. Одной из приоритетных задач на 2018 год для нас стало обеспечение качественной и надежной связи для гостей и организаторов Чемпионата мира по футболу-2018 при помощи масштабной инфраструктуры, организованной «МегаФоном» в регионах».

Сети LTE-A уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Перми и Челябинске, Новосибирске, Красноярске, Омске, в Приморье, Южном Сахалине и других регионах России.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МегаФон, LTE, LTE-Advanced

Свежее по теме