Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Altium Limited объявляет о начале сотрудничества с Казанским радиомеханическим колледжем

Компания Altium Limited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, объявила о начале сотрудничества с ГАОУ СПО «Казанский радиомеханический колледж» (КРМК) в области подготовки специалистов высоких наукоемких технологий.

На сегодняшний день КРМК входит в пятерку лучших профессиональных учебных заведений Республики Татарстан и обучает специалистов для наиболее востребованных направлений экономики: электроники, машиностроения и управления процессами. Колледж является единственным учреждением среднего профессионального образования в Татарстане, осуществляющим подготовку кадров по программе «Электроника». Также здесь готовят специалистов среднего профессионального звена по направлениям, которые входят в топ-50 классификатора профессий, а именно: «Электронные приборы и устройства», «Радиоаппаратостроение». В рамках программы подготовки кадров начального профессионального образования ведется обучение по специальности «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов». Среди основных партнеров колледжа — крупные промышленные предприятия региона, входящие в блок организаций Концерна «Радиоэлектронные технологии», такие как: ОАО «Радиоприбор», ОАО «Казанский электротехнический завод», ОАО «Электроприбор», ОАО «НПО «Радиоэлектроника» им. В.И. Шимко» и др. Колледж ведет совместную работу с крупнейшими вузами Казани по реализации концепции непрерывного профессионального образования на основании заключенных договоров с КНИТУ им. А.Н. Туполева, КНИТУ (КХТИ) Высшей школой управления. Студенты колледжа имеют преимущества при поступлении в вышеназванные учебные заведения для продолжения обучения и получения высшего образования.

В рамках сотрудничества Altium Limited обеспечит студентов последними разработками — лицензиями флагманского программного обеспечения Altium Designer 18 для проектирования электронных устройств. Студенты колледжа получат самое новое решение: Altium Designer 18 выпущен в декабре 2017 года и является наиболее мощным, современным и простым в использовании системы на сегодняшний день.

«Мы рады сотрудничеству с компанией Altium Limited, — отметил Эдуард Галиуллин, преподаватель спецдисциплин. — Одной из стратегических целей нашего колледжа в ближайшие годы является подготовка высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов для предприятий реального сектора экономики в области радиоэлектроники, робототехники и машиностроения. И для реализации инновационной программы развития мы уделяем большое внимание оснащению и инструментарию, которые используются во время обучения. Доступ к последней версии решения в области САПР будет особенно полезен для студентов старших курсов, которые обучаются по дуальной форме, совмещая учебу в колледже с работой на предприятиях».

О компании Altium

Altium Limited является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для проектирования электронных устройств. Компания основана в 1985 году, штаб-квартира расположена в городе Сан-Диего, США. Приоритетными направлениями развития средств проектирования Altium являются системы для разработки электронных схем, проектирования печатных плат и управления данными об изделии. Все направления развиваются в рамках унифицированной платформы и обеспечивают максимальное управление и стандартизацию в соответствии с международными и национальными стандартами. Сегодня программными средствами, разработанными компанией Altium, пользуются более 80 000 пользователей по всему миру. Веб-сайт Altium представлен по адресу: www.altium.com. Вы также можете следить за событиями компании через Facebook, Twitter и YouTube.

О Казанском радиомеханическом колледже

ГАОУ СПО «Казанский радиомеханический колледж» (КРМК) был основан в 1967 году и осуществляет подготовку специалистов по основным техническим и экономическим направлениям. На данный момент входит в пятерку лучших профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан. Колледж ведет совместную работу с крупнейшими вузами Казани по реализации концепции непрерывного профессионального образования на основании заключенных договоров с КНИТУ им. А.Н. Туполева, КНИТУ (КХТИ) Высшей школой управления. Студенты КРМК принимают участие во всероссийских олимпиадах профмастерства и чемпионатах WorldSkills Russia в компетенции «Электроника».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: обучение, IT-обучение

Свежее по теме