Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 18 апреля 2024

«1С:Предприятие 8» помогло крупнейшему в Татарстане сельскохозяйственному предприятию «Сет иле» на 30% улучшить выполнение производственного плана

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» (Казань) завершили внедрение системы «1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8» в крупнейшем сельскохозяйственном предприятии Татарстана «Сэт иле». Новая система, охватившая 200 рабочих мест в бухгалтерии и планово-экономическом отделе, помогла унифицировать методологию регламентированного и оперативного учета во всех филиалах предприятия. Повысилась точность расчета себестоимости готовой продукции.

Время на формирование еженедельных отчетов о деятельности подразделений сокращено с 4-6 часов до 1-2 минут. Упростилась и ускорилась подготовка регламентированной отчетности. Руководство своевременно получает достоверную информацию, необходимую для планирования и контроля производственной деятельности. В результате уже в первые три месяца использования новой системы удалось на 30% улучшить выполнение производственного плана.

ООО «Сэт иле» — сеть агрофирм. Оснащенная высокотехнологичным оборудованием компания «Сэт иле» занимается животноводством, сельским хозяйством, зернохранением и производством комбинированных кормов. На момент внедрения в филиалах ООО «Сэт иле» насчитывалось 27000 голов дойного стада производилось 2500-3000 центнеров молока в день.

Для эффективной деятельности компании необходимо оперативно планировать работу удаленных подразделений, контролировать выполнение производственных планов и достижение ключевых показателей деятельности, таких как удой, рост поголовья скота, посев кормовых культур и объем урожая для заготовки кормов для поголовья животных.

Директор компании «Сэт иле» Минсагир Гайсович Нуртдинов отмечает: «Мы только начали работать в „1С:Бухгалтерии сельскохозяйственного предприятия 8“ и уже ощутили на себе экономические плюсы от ее использования: повысилась точность финансового и производственного планирования, наведен порядок в учете, мы получаем оперативные консолидированные данные для анализа и планирования деятельности нашего предприятия».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: 1С:Предприятие, , Первый БИТ