Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Luxoft открывает новый центр разработки в Нижнем Новгороде

Luxoft Holding, Inc открывает новый центр разработки в Нижнем Новгороде (Россия) и переезжает в новый офис в Брауншвейге (Германия).

Спрос на консалтинговые и инженерные услуги Luxoft, а также экспертизу, полученную при работе с лидерами различных индустрий, создаёт необходимость открывать новые и расширять существующие офисы компании. Новый офис Luxoft в Нижнем Новгороде (Россия) будет служить центром разработки для всех отраслей, в которых компания предлагает свои услуги и решения.

“В Нижнем Новгороде высокий уровень математического и инженерного образования, – заявил Олег Золотых, управляющий директор Luxoft в Восточной Европе. – Сочетание высокого качества услуг и богатого регионального кадрового потенциала делает сотрудничество с Luxoft выгодным для наших клиентов, позволяя нам предлагать клиентам принципиально новый, индивидуальный подход в каждом конкретном проекте”.

Также компания Luxoft осуществила переезд в новый, более крупный офис в городе Брауншвейг (Германия), в котором будут разрабатываться решения для одной из ключевых отраслей компании: автомобильной промышленности. Это локация была включена в глобальную модель разработки Luxoft после приобретения компании Symtavision, базирующейся в Брауншвейге, в феврале 2016 года. По причине возрастания клиентского спроса на услуги технологического консалтинга и развития НИОКР в автомобильной индустрии, компания Luxoft находилась в поисках более просторного помещения.

Дмитрий Кушнир, вице-президент Luxoft по глобальным центрам разработки: “Наша география глобальной разработки продолжает расширяться благодаря растущим потребностям клиентов Luxoft и развитию различных направлений деятельности компании. Расширение нашего присутствия в России подхватывает эстафету роста бизнеса Luxoft в Польше, Румынии и других локациях Центральной и Восточной Европы. Наша первоначальная модель разработки ПО продолжается развиваться в гораздо более прочную, географически распределённую модель. Её рост достигается благодаря стратегическим действиям вне Центральной и Восточной Европы, в Малайзии и Вьетнаме (Азиатско-Тихоокеанский регион), а также в Мексике (Североамериканский регион)”.

Опубликовал: Алексей Голиков (info@spbit.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, Luxoft