Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

Ульяновск выбран вице-президентом WeGO до 2020 года

Такое решение озвучено 28 июня на IV Генеральной ассамблее Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти (WeGO). В заседании, которое прошло в Ульяновской области, приняли участие Президент WeGO, мэр Сеула Пак Вонсун, Губернатор Сергей Морозов, а также порядка 400 представителей из 110 городов мира.

«Мы стремимся превратить наш регион в развитый технологический центр страны. Мы отдаем себе отчет, что с фантастической скоростью формируется новая экономика, основанная на инновациях и технологическом предпринимательстве, цифровых технологиях. И в будущем лидерами станут те территории, которые быстрее смогут перейти на платформы «умных регионов», именно они становятся все более привлекательными для жизни и бизнеса на глобальном уровне. Именно поэтому мы встраиваемся в федеральную технологическую повестку, развиваем региональный сегмент Национальной технологической инициативы, занимаемся созданием полноценной базы для трансферта и внедрения передовых технологий, развитием научно-исследовательской инфраструктуры и формированием благоприятного инновационного климата», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, взаимодействие с WeGO дает Ульяновской области возможность знакомиться с передовыми инновационными разработками и использовать их для повышения качества жизни населения. Руководство Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти выразило готовность к развитию сотрудничества.

«Не могу не отметить желание Губернатора Морозова сделать регион по-настоящему инновационным, строить смарт-города, и именно поэтому IV Генеральная ассамблея WeGO проходит в Ульяновской области. Сеул в течение семи лет – №1 по методологии ООН в сфере электронного правительства, и если Вы заинтересованы, мы можем развивать наши отношения во всех возможных сферах. Надеюсь, в ближайшее время мы сможем лично обсудить в Сеуле области и варианты сотрудничества между нашими территориями», - сказал Президент Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти, мэр Сеула Пак Вонсун.

Генеральный секретарь WeGO Енсук Нам выразила Губернатору Сергею Морозову и его команде благодарность за высокий уровень подготовки Ульяновской области к проведению IV Генеральной ассамблеи.

Источник: RBCdaily

Тематики: Инновации

Ключевые слова: электронное правительство