Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Подписано соглашение о сотрудничестве между компанией «ХайТэк», Министерством информатизации и связи Татарстана и администрацией Иннополиса

24 мая 2017 года в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР–2017) между компанией «ХайТэк», Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и администрацией Муниципального образования «город Иннополис» было подписано соглашение о сотрудничестве.

Предмет соглашения, подписанного министром информатизации и связи Республики Татарстан Романом Шайхутдиновым, мэром Иннополиса Русланом Шагалеевым и председателем совета директоров компании «ХайТэк» Николаем Ивеневым, − осуществление мероприятий по реализации и развитию инновационной деятельности. В частности, создание высокотехнологичных рабочих мест в Иннополисе, инновационных продуктов и программного обеспечения, а также разработка и реализация совместных общественных и правовых инициатив по вопросам стимулирования инновационной деятельности.

Согласно условиям соглашения, компания «ХайТэк» откроет филиал в Иннополисе, куда будет перенесено направление разработки телекоммуникационного оборудования IVA technologies. В планах также сформировать кадровые состав и резерв филиала из числа выпускников университета «Иннополис».

Между сторонами предусмотрен обмен информацией по вопросам стратегического и инновационного развития посредством создания совместных рабочих групп, организации встреч, научно-практических конференций, семинаров и симпозиумов. 

Источник: ComNews.ru

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, Министерство связи