Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

«БАРС Груп» и Сбербанк запустили в Татарстане сервис по онлайн-оплате услуг детских садов

Жители Республики Татарстан теперь могут оплатить услуги государственных (бюджетных) детских садов без квитанции — необходимо знать только имя, фамилию и дату рождения ребенка. Это стало возможным благодаря реализованной «БАРС Груп» интеграции по обмену данными начислений и оплат родительской платы за детские сады между модулем «Родительская плата» и платежной системой Сбербанка.

Услуга «Садики Онлайн» доступна через устройства самообслуживания, в интернет-банке и мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», а также в офисах банка с помощью операционно-кассового специалиста. По введенным реквизитам система моментально выдает результаты о начислениях по питанию, содержанию, факультативным занятиям ребенка в детском саду и позволяет провести платеж.

Услуга «Садики Онлайн» прошла все апробации на работоспособность: впервые была запущена в ноябре 2016 года на территории Менделеевского района Республики Татарстан, позднее — в Набережных Челнах, к концу марта 2017 года к ней подключили все детские дошкольные учреждения республики.

Сервис создавался при поддержке Министерства образования и науки и Министерства информатизации и связи Республики Татарстан. В ближайшем будущем он будет доработан возможностью подключить услугу «Автоплатеж».

Напомним, система «Родительская плата» внедрена «БАРС Груп» в Татарстане в 2011 году и позволяет получать информацию о начислениях и задолженности оплаты за детские сады, а также оплачивать услугу. В ней работают более 2000 учреждений республики.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: онлайн, Сбербанк, БАРС Груп