Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

СКБ Контур открывает дочернюю компанию в «ОЭЗ «Иннополис»

ООО «Контур Инновации» предстоит разрабатывать систему ЭДО для взаимодействия с банками. В перспективе компания также может взять на себя задачи по созданию программных продуктов для органов муниципальной и государственной власти Татарстана.

Для СКБ Контур, разработчика ПО для бухгалтерии и бизнеса, открытие подразделения в «Особой экономической зоне «Иннополис» — шаг логичный и обоснованный. Компания присутствует на рынке Татарстана более 10 лет, предлагая бизнесу продукты для интернет-отчетности, автоматизации бухгалтерии и ЭДО. В 2013 году компания открыла в Казани обособленное подразделение.

«Сегмент программного обеспечения для бизнеса стремительно развивается. У нас много задач и по адаптации существующих технологий под новые рынки, и по созданию принципиально новых сервисов. Чтобы выполнить их, нужны разработчики. Ресурсы региона, где расположен наш головной офис, — Свердловской и ближайших к ней областей, — ограничены. Чтобы задействовать талантливых инженеров в других регионах, мы открываем дополнительные офисы разработки. И, конечно, мы никак не могли обойти вниманием Татарстан с его огромным образовательным потенциалом и прежде всего — созданный в Иннополисе Университет», — комментирует генеральный директор СКБ Контур Дмитрий Мраморов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: ЭДО, СКБ Контур

Свежее по теме