Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

«MегаФон» расширяет портфель частот в Приволжском федеральном округе

ПАО «МегаФон» объявляет о закрытии сделки по приобретению (далее «Приобретение») 100% голосующих акций АО «СМАРТС-Ульяновск», 100% акций АО «СМАРТС-Саранск» и 100% акций АО «СМАРТС-Пенза» («Компании») у регионального оператора мобильной связи АО «СМАРТС».

Каждая из Компаний владеет правами на полосу частот 14,8 МГц в диапазоне 1800 МГц. Приобретение Компаний позволит «МегаФону» увеличить частотный ресурс в диапазоне 1800 МГц в Республике Мордовия, Ульяновской и Пензенской областях России.

Генеральный директор «МегаФона» Сергей Солдатенков прокомментировал: «Эта сделка позволит «МегаФону» эффективнее и с меньшими затратами развивать сеть LTE-1800 в Поволжье. Ранее это было невозможно из-за ограничений частотного ресурса в данных регионах. За счет расширения полосы частот в диапазоне 1800 МГц мы сможем увеличить скорость мобильного интернета 4G и расширить зону покрытия сети, что позволит улучшить качество предоставляемых услуг для наших клиентов».

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, смартс

Свежее по теме