Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

«Новые облачные технологии» открыла офис в Иннополисе

Компания «Новые облачные технологии» стала резидентом ОЭЗ Иннополис и открыла офис в Республике Татарстан. В татарстанском офисе будет вестись адаптация продуктов компании для интеграции с системами управления предприятиями или системами электронного документооборота.

Разработчик программных продуктов МойОфис, компания «Новые облачные технологии», получила статус резидента особой экономической зоны «Иннополис» и открывает офис в Республике Татарстан. Это третий офис компании в России.

В офисе разработчика МойОфис планируется адаптировать продукты для ряда технологий, например, для интеграции с системами управления предприятиями или системами электронного документооборота.

«Татарстан ― один из лидеров по использованию информационных технологий. В этом году республика стала первым пилотным регионом РФ по разработке и реализации проектов по переходу на ПО МойОфис, поэтому открытие третьего офиса компании именно в Иннополисе для нас совершенно логично. Здесь мы можем развивать бизнес, привлекая профессиональные кадры. В Иннополисе создается по-настоящему инновационная структура и для нас большая честь стать частью этого центра развития высоких технологий», - отметил генеральный директор компании «Новые облачные технологии» Дмитрий Комиссаров.

В рамках подготовки образовательных программ для ИТ-специалистов, компания планирует развивать отношения с университетом Иннополис для поиска и трудоустройства разработчиков, программистов и специалистов других отраслей. В новый офис компании идет набор сотрудников. Список вакансий доступен по ссылке: http://ncloudtech.ru/career.html.

Иннополис - это три одноимённых проекта: особая экономическая зона, университет и город с мэрией и необходимой инфраструктурой для жизни и работы. Сегодня в нем насчитывается 2,5 тысячи человек, которые постоянно проживают, учатся или занимаются бизнесом, арендуя помещения. В общей сложности ИТ-столица Татарстана рассчитана на проживание 155 тыс. человек, в том числе около 60 тыс. IT-специалистов.

Резидентами особой экономической зоны Иннополиса сегодня выступают «Яндекс», Kaspersky, «Acronis», 1С, «Infowatch», Postgress Professional и другие. Объем заявленных инвестиций составляет 4,8 млрд рублей.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Новые облачные технологии