Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

На CIO-конгрессе в Университете Иннополис обсудят новую роль ИТ-директоров в цифровой экономике

30 сентября и 1 октября в российском ИТ-вузе впервые соберутся ИТ-руководители российских компаний на конгрессе, главными темами которого станут технологии будущего, управление инновациями и восходящие тренды ИТ-сферы.

Развитие информационных технологий, которые применяют в каждой современной компании, заставляют руководство следить за тенденциями. На мастер-классах и лекциях CIO-конгресса «Долина технологий» поговорят о создании ИТ-стратегии, автоматизации промышленных предприятий, инновациях и новых технологиях, обсудят, что на самом деле интересует руководство предприятий с точки зрения информационной безопасности, практику применения нейронных сетей и Big Data и другие темы.

Среди лекторов — Сергей Горшенин (госкорпорация «Ростех»), Михаил Свердлов (УБРиР), Алексей Лукацкий (Cisco), Сергей Трушкин (Русская школа управления), Артем Головатый (КАМАЗ), Максим Бобылев (Hoff), Максим Дубков («АК БАРС» Банк), Елена Луценко (EurekaEngine.ru), Алексей Колоколов (Институт бизнес-аналитики), Александр Михайлов (Консалтинг по управлению ИТ), Валерий Домашенко (Школа блогеров Валерия Домашенко) и другие.

Декан факультета компьютерных наук Университета Иннополис Джанкарло Суччи выступит экспертом на пленарной дискуссии на тему: «ИТ-директор будущего: как трансформироваться в эпоху автоматизации и цифровизации». Директор Института робототехники Николаос Мавридис расскажет о технологиях будущего, заведующий лабораторией Машинного обучения и представления данных Адил Хан проведет беседу об ИТ-системе как цифровой платформе.

«Раньше ИТ-директора рассматривались как вспомогательный технический персонал, их серьезно воспринимали только в айтишных компаниях и то не всегда. Сегодня организации заинтересованы в ИТ-директорах, понимающих, как организовать работу надежных внутренних сервисов и способы взаимодействия с внешними. Поэтому современные ИТ-директора уже рассматриваются как руководители подразделений, которые помогают не только экономить, но и приносить прибыль. Особенно это востребовано в банковской сфере, где используют ИТ-сервисы, основанные на новых идеях, например, на блокчейн-технологиях. Это приводит к тому, что роль таких профессионалов растет», — прокомментировал ректор Университета Иннополис Александр Тормасов.

На мероприятии ожидается 200 ИТ-директоров из России и стран ближнего зарубежья. Подробнее ознакомиться с программой мероприятия можно на сайте cio-congress.ru/innopolis/

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Кадры, CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: CIO, IT-директор