Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

ТрансТелеКом обеспечил телефонной связью новый корпус Мордовского госуниверситета

Компания ТрансТелеКом расширила предоставление услуг телефонной связи Мордовскому государственному университету (МГУ) имени Н.П.Огарева в Саранске.

В рамках договора макрорегиональный филиал «Верхневолжский» компании ТрансТелеКом подключил новый учебный корпус университета к услугам местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи на 116 номеров. Услуги предоставлены на базе собственной волоконно-оптической сети связи ТТК в Саранске и будут использоваться для обеспечения учебного процесса.

«ТрансТелеКом сотрудничает с МГУ с 2011 года, мы предоставляем услуги телефонии в главном корпусе университета, а также пять каналов связи для объединения в корпоративную сеть VPN его подразделений в Саранске и филиалов в Ковылкино и Рузаевке. Мы рады расширить наше сотрудничество и надеемся на его дальнейшее развитие», – прокомментировал директор макрорегионального

филиала «Верхневолжский» компании ТрансТелеКом Антон Пучков.

«Современные информационные и телекоммуникационные технологии играют ключевую роль в обеспечении учебного процесса и научно-исследовательской деятельности. МГУ сотрудничает с ведущими операторами и ТТК, имеющий развитую инфраструктуру связи в Саранске, - один из основных наших партнеров», – отметил проректор МГУ по информатизации Константин Лещанкин.

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева - один из крупнейших центров высшего образования, науки и культуры в Республике Мордовия и в России. В вузе обучается более 24 тысяч студентов, его научно-педагогический коллектив составляет 1655 человек. Университет имеет 28 корпусов, филиалы в Ковылкино и Рузаевке (Мордовия).

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Источник: CNews

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: ТрансТелеКом