Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Открыт сайт набережной Самары

Набережная лучшая часть Самары — ее больше всего в городе любят жители и туристы. После реконструкции она стала центром притяжения для местных сообществ.

Энтузиасты проводят здесь занятия по йоге, бегу, показывают фильмы в кинотеатре под отрытым небом, устраивают танцы и музыкальные джемы. При этом в сети сложно найти информацию обо всем, что там происходит. Расписания тренировок размещают в соцсетях, некоторые события анонсируют на сайте городской администрации, достоверных данных о прокате спорт-инвентаря или переправе найти сложно.

Веб-группировка ROKY заметила проблему коммуникации между сообществами и нехватки информации для горожан о мероприятиях на набережной. Необходимо было создать инструмент, который объединит активистов и даст каждому возможность рассказать о своем событии. Команда ROKY представила такой проект на хакатоне SamaraHack, организованном Теплицей социальных технологий. Жюри присудило именно этому проекту главный приз.

Сейчас при поддержке отдела разработки Теплицы социальных технологий команда ROKY разработала сайт Самарской набережной, где будет собрана вся информация о том, что происходит на главной развлекательной артерии города. Любительский спорт, культурные события и праздники, торговые точки, рестораны, прокат и даже работа общественных туалетов — сайт ответит на простой вопрос: «Чем заняться на набережной?».

Особенности проекта:

— Трекер событий, происходящих на набережной.

— Возможность создать собственное публичное мероприятие, которое базирутся на набережной, будь то тренировка бегового клуба или открытая лекция

— Интерактивная карта набережной на основе Google Maps API, где будут содержаться актуальные POI от сезонных кафе и памятников культуры до общественных туалетов

— Полностью проработаная мобильная версия, для использования на ходу и доступа к информации прямо на месте.

— Расписание всех переправ через Волгу — в одном месте

— Открытый исходный код платформы, которая может использоваться сторонними разработчиками для создания сайтов городских парков, крупных локальных сообществ или даже в качестве городского портала

Контент-партнёр проекта — самарский портал «Большая Деревня».

Татьяна Симакова (издатель «Большой деревни»): «Идея проекта сразу нас зацепила и мы почти не думая согласились на участие: у нас есть команда журналистов и рекламщиков, которые сделают сайт самарской набережной не только информативным и увлекательным, но и жизнеспособным. Рассчитываем, что он будет полезен и жителям города, и туристам, а также поможет собрать всю необходимую информацию о набережной и пляже в одном месте»