Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

«Дом.ru Бизнес» обеспечил услугами связи самарское подразделение ЦСКА

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» (бренд компании «ЭР-Телеком» для корпоративных клиентов) обеспечил услугами связи самарское подразделение федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии» (ЦСКА). В Самаре в ведении ЦСКА находятся 8 спортивных объектов, в их числе — спорткомплексы, бассейн, спортивные базы и клубы, гостиницы.

В рамках проекта «Дом.ru Бизнес» обеспечил все объекты клиента услугами связи на базе собственной операторской сети с уровнем отказоустойчивости 99,98% и мониторингом в режиме 24/7. Для подключения клиента оператором были построены дополнительные линии связи по технологии «оптика до здания».

Все спортивные объекты ЦСКА в Самаре были объединены между собой каналами передачи данных от 2 до 100 Мбит/с и обеспечены широкополосным доступом в сеть интернет на скорости до 100 Мбит/с. Для бассейна ЦСКА, универсального спорткомплекса «Стара-Загора», спортивной базы «Гребная», аэроклуба и врачебно-спортивного диспансера­­­ была подключена облачная телефония с емкостью в 100 внешних и 100 внутренних номеров. Это решение было выбрано клиентом, потому что оно оптимально подходит для организаций с потребностью в оперативном масштабировании телеком-решений. Кроме того, облачная телефония особенно актуальна для удаленных объектов, так как для ее подключения необходимо только наличие доступа в интернет. Для сотрудников спортивных объектов серьезным преимуществом стало и то, что для приема звонка не обязательно находиться в офисе, вызов может быть переадресован на мобильный телефон.

Еще одна важная часть проекта — это предоставление оператором услуги Wi-Fi Hot Spot в гостинице, находящейся на территории бассейна ЦСКА, и в отеле «Стара Загора», относящемся к одноименному универсальному спортивному комплексу. Решение «Дом.ru Бизнес» позволило обеспечить равномерное покрытие зоны ожидания и гарантировать скорость доступа до 10 Мбит/с для администрации гостиниц и 3 Мбит/c для каждого подключившегося к сети гостя. Подключение организовано на базе канала передачи данных с высокой пропускной способностью, что гарантирует надежность доступа ко всем услугам.