Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

ТТК подключил к интернету 20 тыс. жителей Мордовии

Количество жителей Мордовии, которые пользуются доступом в интернет от макрорегионального филиала «Верхневолжский» компании ТТК («ТТК-Нижний Новгород», ТТК-НН) превысило 20 тыс.

ТТК работает на розничном рынке услуг связи в Мордовии с 2008 г. Услуга широкополосного доступа в интернет (ШПД) предоставляется в столице республики Саранске, его городе-спутнике Рузаевка и городе Ковылкино. Общий технический охват волоконно-оптических сетей доступа ТТК в Мордовии составляет около 120 тыс. домохозяйств. В Саранске предоставляются также услуги кабельного телевидения и телефонной связи.

«ТТК продолжает наращивать абонентскую базу в Мордовии. С начала года количество наших клиентов увеличилось на 13%, а проникновение в техническом охвате - с 14,9% до 16,8%. Технические возможности нашей сети позволяют предоставлять населению интернет-доступ на гарантированных скоростях до 100 Мбит/с. В условиях насыщения рынка на динамику продаж все больше влияет лояльность абонентов. Нам удается обеспечивать ее благодаря гибкой тарифной политике и качественной технической поддержке», - отметил директор макрорегионального филиала «Верхневолжский» компании ТТК Антон Пучков.